Беременность и роды
40-я неделька. пошла, думаю ждать схваток или ехать в роддом? что-то неспокойно мне может все же лучше полежать там?
Сидите, милая, дома. Там делать нечего. Наслушаетесь ужастиков и рожать страшно будет. Лучше всего ехать в роддом, когда схватки периодом каждые 20 минут. Приедете 2-3 часа и все. Удачи вам и легких родов!
Такого насмотришься, наслушаешься и натерпишься, чего совсем и не стоило бы знать и видеть ни одного лишнего часа. Не дергайся, успеется...
Там будет хуже - жарко, толпа чужих теток, которые вот так же пыхтят от жары и воняют потом, тесно и делать нечего.
Роддом - это не дом отдыха. Чем меньше там времени проведешь, тем лучше.
Я тоже побежала в 41 неделю, но еще долго там лежала, ребенок решил появиться на 43й неделе!!
Наученная горьким опытом, с третьей беременностью, сидела и ждала схватки дома.
Под лежачий камень вода не течет. Перенашивать ребенка не очень то хорошо. Я думаю дома быстрее всё начнется
Я бы лучше дома полежала бы, телек посмотрела и подрыхла.
Ждите дома когда придёт в действие неотвратимый процесс родов. Врачи в роддоме могут Вас простимулировать негласно и всё покатится не так. А доехать успеете. Удачи.
Что там делать в такую жару? Неожиданно все равно не родите.
У меня тоже паника уже, думаю до конца недели подожду и пойду сдаваться, там хоть под наблюдением врачей спокойнее будет
Тоже 40 нед. Я полежала один день и все таки дома лучше поеду теперь прям перед пдр.
Дома ты хоть чем то займешься. а там будешь думать и ждать, ждать и думать! И наслушаешься там всякого чего не надо. Если ниче не беспокоит сиди дома. Я отказалась на отрез! Сходила на КТГ сказали такие сокращения матки, что в роддом пора. На следующий день поперло. Поехала из дома.
Зачем в роддом-то?
В роддом пора, когда схватки и воды отошли. То есть уже в родах.
А заранее что там делать? Внутрибольничную инфекцию ловить? Или страшные рассказы слушать? Или смотреть на тех, у кого патология беременности и их активно лечат?
Если хочется поскорее родить, то лучше дома, больше гулять. Дома всё перестирать, перегладить, окна перемыть. :-)
не не ложись. начнут капельницы ставить, уколы какие нибудь колоть. схватки начнутся, вызовишь скорою. я, вон, три недели отлежала. (у меня кесарево было назначено), так они мне его не делали, говорили анализы плохие. сделали уже на 43-й недели, так ребенок чуть в зеленых водах не захлебнулся.
40-я неделя это еще нормально, 39-41 считается нормой, так что не нервничай, будь спокойна, лишнее волнение только помешает, правда, деваться то все равно некуда, неволнуйся, просто не думай о том что страшно. а если так выйдет что уже пойдет 41 неделя, то просто пойдешь и ляжешь в роддом для своего спокойствия
Самое главное - ваше себячувствие. Если считаете, что пора в роддом- тревожный чемодан в руки - и в добрый путь. Особенно если находитесь на отдалении от него. Удачи вам и малышу!
ехай там тебе если что памогут и будит лутшу, нуу не тебе а твоему бейбе))) ) Мой Совет Ехаааайй
если беременность протекала хорошо-жди дома, ведь дома лучше. А если ходила с проблемами то лучше в больницу под присмотр врачей