Беременность и роды

мы лежим в роддоме 3 день. молока пока нет. Только молозиво немного.

Сегодня грудь набухла и болит. по прежнему идет молозиво. подскажите как быть, что с молоком с грудью делать?
У меня на 4-й день молоко пришло, прикладывала часто, со слезами, в груди пусто было и больно... Зато потом молока бы хватило даже двоим.
Потерпи и всё у тебя будет хорошо!
Динка Уралбекова
Лучший ответ
.. посмотрел дату. Возможен дурдом ..
вообще-то у всех так. Прикладывайте ребёнка почаще, пусть сосёт. Если не рассосет, берите молокоотсос. А то лактостаз и мастит будет.
откуда вам знать -мало или нет молозива.. прикладывайте....
что делать - не увлекаться жидкостью, по 2ум причинам
-хотите кормить-хлопнет сразу до хрена
-не хотите кормить -тем более жидкости минимум
Ирина Краева
А вы как хотели? В первые 3 дня ребенку необходимо молозиво, а молоко ему не нужно. В молоке слишком много воды, это лишняя нагрузка на почки новорожденного, он к этому не приспособлен! Он приспособлен есть молозиво. Молоко может не приходить до 10 дней. Хватит слишком много думать! Просто дайте ребенку ПРАВИЛЬНО грудь, это все, что вы должны сделать.
Хороший такой роддом, если вопросы, адресованные врачам и медсестрам, задают в инете: (( Сцеживать нужно и массаж обязательно, иначе мастит будет.
Если на 7-й день молоко не придет, то не будет (мне так заведующая родовым отделением сказала). Сцеживайте если грудь набухла, надо подойти к медсестре или в палате спросить у тех кто рожал и знают как сцеживать. Вам покажут и у вас всё получится. Это не сложно, делать нежно, здесь физическая сила не нужна. Надавливаете на край ареолы и всё получится
Диля Еркетай
Диля Еркетай http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html посмотрите здесь, вроде хорошо описано
У моей знакомой так же было. появится молоко.
Поздравляем и надеемся на благополучный результат.
Asemysha Abylhairova
Ничего не делать - ребенку достаточно молозива, оно питательнее молока и легче усваивается, поэтому его нужно меньше.

Молоко придет на 4-й-5-й день.
Лина Мирская
Все нормально, так и должно быть. Обязательно сцеживайтесь, даже через боль. По возможности чаще прикладывайте ребеночка к груди. Жидкости побольше.
прикладывать как можно чаще ребенка и сцеживать до чувства облегчения. у меня так же было на 5 день моколо пришло
Лариса Назина
такие вопросы врачу надо задавать
А ребенок, что кушает, если молозива мало совсем?
Аня Золина
Пусть ребенка докармливают смесью!