Беременность и роды

Начались колики нам 2 недели, что можно уже дать?

Мы в две недельки делали массажик (по часовой стрелке гладьте животик в районе пупочка) и теплую пеленочку на животик. Пеленка очень помогала.
Валентина Скляр
Лучший ответ
Для начала почитайте, что такое колики. Колики в голове:) Обычно - у мамы в голове!
спросите в аптеке - средств много, вот только ЭФФЕКТ может быть нулевой... я пробовала десяток разных препаратов, результат был - НОЛЬ...
Аня Пархоменко
эспумизан, боботак (с 28 дней) - отмечу, при запорах нельзя.
бебикалм - хорошо помогал в начале.
бебинос (можно если у ребенка нет неврологии) - он на спирту. но он самый лучший. плантекс- порошок. моего от него рвало. на травах.
Алина Микитина
Жидкий бифидум, я его и сама пила пока кормила, правда и до родов начала за месяц, что такое колики даже не знала.
Нам помогало только покачивание на фитболе. + к этому быстро голову научилась держать. Лекарства не помогали
вызвать врача
Массаж живота делайте, постоянно, не ленитесь - это лучшее средство от колик. Лекарства малоэффективны. И если вы на ГВ, то пересмотрите свою диету, исключите из нее на некоторое время все свежие овощи и фрукты, костные бульоны и жирное.
Эспумизан
врач не рассказал? каждому своё подходит
Anyuta Shadanova
Делайте ребёнку гимнастику. В итене можно найти видео. Мы сыну давали и Эспумизан, и Боботик, и Бебинос. Давали чай с фенхелем. Но колики и газики всё равно мучили. Купили газоотводнуюю трубочку - это эффективно. Но иногда и она не помогала. В редких случаях даже клизму ставили. Вот так мы животиком малого мучились примерно до 9 или 10 месяцев
Nazym Altaikyzy
Бебинос и укропную водичку