Беременность и роды

Ребенку противен прикорм, что делать?

Через неделю ей будет полгода. С 4-х месяцев пытаюсь ввести прикорм, а она не хочет, соки ей противны, с ложки есть отказывается, есть с руки и то чуть-чуть, любит пососать только хлебушек или кусочек мяса. Признает только бутылочку. Педиатр думает, что я бестолковая мамаша и лентяйка. Вот думаю, чтобы очередной раз не позориться, сказать ей, что с прикормом все в порядке. Ведь начнет же когда-нибудь нормально есть...
Мира Мира
Все дети любят разную еду, предложите что-то другое. С удовольствием сосет кусочек мяса? Дайте мясо из баночки. Не старайтесь давать какую-то там норму. Почитайте про педагогический прикорм. Сейчас главное заинтересовать ребенка, а не накормить!
Волшебница
Лучший ответ
Какой у вас прикорм? Кашки, толокно, творог, кефир, овощные пюре - можно начать с любого, может, что-то понравится? В 6 месяцев можно уже и хлеб (сухарик, печенье) и мясо протертое, и супчики. Дайте ложку ей самой, бутылку вообще уберите - поите из кружки...
Мира Мира Кашка, творог, овощное и фруктовое пюре, соки - ничего не нравится. Ей еще кукурузные палочки нравятся, дала как-то попробовать.
Как прав педиатр!
Мира Мира А вы еще сильнее!
У вас постарше и поумнее никого нет в окружении? Какой хлебушек и мясо...
Ирина Иосько
Akbota Serikova вы не знали? с 6 мес дают мясо
ну рано значит ему еще. нет пищевого интереса. не могут все дети по одной схеме расти.
Через пару месяцев попробуйте. Дочь с 4-х месяцев все ела. Племянница до года кроме груди от всего отказывалась.
Ольга Лямцева
Мира Мира Грудью тоже кормлю, но мало, молока не хватает, может поэтому и отказывается от прикорма.
Мира Мира Старшая у меня тоже с 4-х все ела, но я грудью не кормила тогда.
У меня так же было! Только из бутылки кушал! Кормите ребенка с ложечки она должна будит привыкнуть. И сначала пить давайте
ну мясо и хлебушек - явно не прикорм...
я начинала с морковного и яблочного сока ( из домашних овощей и фруктов), благо ребенок был в этом возрасте летом+плюс свой огород.
а вообще, посмотри в нете на форумах именно как и что вводить в прикорм, т. к. об этом можно говорить бесконечно и уже много чего и много кем сказано...
Вера Фадеева
Как он может быть противен? ПРрикорм все люди любят.
♛♛
♛Viktoriya ♛
ты бестолковая мамаша и рукожоп
Eleanor Campbell
Мира Мира Да, спасибо!
Ольга Высоцкая А ТЫ ТВАРЬ БЕЗ МАТКИ.
А может прикорм невкусный? Вы сами пробовали, что ребенку даете?
Лена Тенькова
Мира Мира Я старшей то же самое готовила, она все до последнего съедала, проблем не было.
Хлебушек и мясо?!
Мира Мира Уже и не знаю, как приучить, поэтому и это в том числе, хотя не надо, знаю.
Akbota Serikova да, дают мясо с 6 мес
Вы все о чем? Что за прикормы в 4 месяца? Как может быть хлеб и мясо в 6? До 6 месяцев только грудь или адаптированная молочная смесь. А с 6 месяцев выбирайте или кашки или пюрешки овощные, дайте ребенку попробовать и выбрать свой вкус.
Мира Мира Чуть ли в три нам сказала вводить прикорм педиатр.
Не переживайте. У меня тоже так было. Ну не в какую доча не хотела кушать. Одну ложечку засуну в ротик а вторую ну не в какую не октрывает и всё. Печенюшки и фрукты любила сосать, грызть. Может не хочет. Молоком вашим наедается. Попробуйте дать овощное пюре тыкву или морковку. Моя цветную капусту потом хорошо ела и кабачок. Хотя на вкус они для взрослого бееее. И по маленьку, по чуть-чуть. Сразу она конечно всю тарелку не съест)))
Valentina Sergei Sustavov
Мира Мира Но ведь научилась же? Не так же все безнадежно?
Попробуйте позже, все же детки разные. Моя тоже соки не любит, только недавно стала пить из бокала и только домашние
Тема на форуме http://vk.cc/3lwF5q