Беременность и роды

Интересно стало, а вы прикорм сами делали или готовый покупали?

И если покупали, то какой?

У нас на домашний (то есть рыночный) кабачок все отлично было. И яблоко от фруто-няни 3й день уже даю. Вроде норм до этого было. А сегодня бушевал немного. Вот думаю, на что он так.... то ли яблоко не пошло, то ли вчера мною съеденная морская капуста... (у нас запор еще в роддоме случился от опять же мною съеденной тушеной капусты).. мож капусту любую так не переваривает???
А мы каши готовые не едим - какие только не покупала.. . Оказалось, что ему сладкие не нравятся. Молю сама на кофемолке, варю разбавляя молоко 50/50 с водой и чуть соли. Пюре ел "Спеленок" со злаками, сливками, творогом. Соки пьет только грушу и банан, зато мои домашние компоты любит)) ) Супчики тоже сама варю - кабачок, лук, картошечка, морковь, иногда брокколи, туда же можно крупы молотой - рис, или геркулес и несколько фрикаделек. Потом все в блендере взбиваю. Иногда вместо фрикаделек мясное баночное пюре добавляю. Берем "тему" или "БЛ". Творог раньше сама делала, сейчас что-то плохо его ест, покупаем "Агушу" или"Тему".
Тина Марченко
Лучший ответ
только покупала, ничего сама ребенку до года точно не готовила, а потом спихнула приготовление кашек, супчиков и тефтелек с котлетками на бабушек)) ) покупала ханнц, нестле, фруттоняню, гербер, хипп, да много что))) ) вообщем, до года - смеси и банки и каши готовые
ни разу сама не делала, все покупала.
а потом как то постепенно перевела на общий стол.
благо что ничего особо жареного не готовлю.
аллергии не было и нет.
я сама делала, не из-за пренебрежения к баночному питанию, а просто сама...
Елена Гирина
50 на 50. Чаще сами делали в блендере, но если покупали, то Гербер, цветную капусту, например.
Vera Sergeevna
готовое покупаю... .
фруто няню в основном... .

жаренного и тушенного еще не давала... .

8месяцев... .
4 мес. кормила и не рисковала есть капусту. Я всё покупала из прикорма пюре гербер, фруто няня или бабушкино лукошко, семперовская продукция полное гамно в пюрехах например для чего-то рисовый крахмал содержится и по консистенции оно неочём. Каши хайнц и беби остальные тоже категорически мне не нравятся.
покупала Гербер первый месяц после введения прикорма, затем стала варить супы и кашки сама, кстати сынишка с огромным удовольствием ел домашнее)). Я изначально ввела овощи, потом фрукты и лишь затем кашу
Готовое. Супы только сама варю. Или если что-то хочу дать, чего готового нет, например, репу)) ) Никогда не было аллергии, и с животом не маялись.
Даша Гурнова
Первые 2 месяца прикорма покупала Бабушкино лукошко, Агушу. Сейчас сама делаю.
Аечка Аечка
Покупала по началу. Но мы прикорм зимой начинали, а зимой не цветной капусты не кабачков не найти, поэтому покупала. Если бы был сезон, думаю сама бы делала. У нас никогда проблем с покупным не было, не с животиком не с аллергийкой. Брали гербер, хипп, хумана в основном.
Rita Scobioala
в 2 месяца стала давать манную кашу из бутылки жидку очень т. к. смеси съедал 260гр и орал что еще хочет, кашу делала сама, в 3,5 месяца стала покупать сухие каши рисовую и гречневую, но с добавлением фруктов, фирмы умница, малютку и фруто няню (брала спеленок рисовую яблочную но плеваться стал) , фруктовые пюре и морковное тоже в банках беру магазинное фирмы фруто няня, гербер, еще какое то название даде не знаю как читается, соки тоже фруто няню, сады придонья, тема, малышам
сначала банки (мясные гербер, овощные бабушкино лукошко) , потом сама
и еще
аллергия имеет свойство накапливаться. . если в первые дни ничего не проявилось, то вполне может от того же самого проявиться через 2-3 дня. .
насчет смесей это тоже касается. .
у нас примерно так было на коровье молоко...
покупаю, лукошко и няню, времени ни на че нет...
Это скорее от съеденной вами капусты. Она у малышей колики вызывает. А первый прикорм я всегда сейчас стараюсь давать из баночек. Иди из продуктов, выращенных на своем огороде. Но ни как не из рыночных. Потому как неизвестно, сколько там всяких вредных гадостей напичкано.
делаю все сама... морская капуста не дает такого газообразования как яблоки... старайтесь не совмещать несколько овощей и фруктов в один день, что бы знать как реагирует малыш на тот или иной продукт
Капуста иногда не идет деткам лет до пяти. Все сами делали, нам лишь изредка знакомые помогали, подкидывали изредка пару коробок. Но я против того, чтобы кормить детей "жеваным картоном" из баночки. Это исключительное мое личное мнение.
на зубы мож бушует?
я дома только супчики сама варю из брокколи, мяса, картошки, лука. А все остальное берем в баночках "Бабушкино лукошко"
Я точно покупать готовое не буду. Какой там только хрени нет в этих агушах. Мне не трудно натереть морковку с яблоком на терочке.
Елена Саблина
Алёна Погодина вот и я того же мнения.разве так сложно варить самой?ОТМАЗЫВАЮТСЯ ОТСУТСТВИЕМ ВРЕМЕНИ....ДА ЧТО ЗА БРЕД И ОПРАВДАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЛЕНИ?!
сама. ничего сложного в этом нет. а кормить ребенка всякой херней химической вообще не хотелось. начала с яблока на терке, от двух ложечек и больше, затем перемолола крупы различные и варила кашки жидкие. занимает это не больше 5 минут. противно становилось от того, что понимаешь, сколько консервантов во всем этом питании магазинном, если оно хранится бог знает сколько месяцев. ужас.
Недавно ввела прикорм у нас гербер очень хорошо пошел кушаем и радуемся))
Машка Мак
Что покупаем, а что сами делаем. Каши и творожок Агуша, фруктовые пюре "Бабушкино лукошко"(они действительно натуральные и кроме фруктов там ничего нет)