Беременность и роды
Парень кончил в меня на 10-11 день цикла смогу ли я забеременеть? Смогу ли я забеременеть если в добавок много курю?
Ууу какой не хороший парень.
запросто можешь. Самые опасные дни.
Курение не влияет на фертильность, ровно до 35 лет. А в 35 уже такие вопросы не задают. Следовательно, Вам до 25 лет. Значит: а) еще как можете, б) курение влияет на процентную возможность (!) возникновения пороков плода, навроде порока сердца, или младенца, навроде СВДС. И то - прямая взаимосвязь не доказана клинически.
через рот не беременеют!
Татьяна Семерня
Причем тут рот? Просто спросила можно ли, если курю! Повредит это или нет
А какой цикл? Первая половина цикла у всех плавающая, вторая более-менее стабильная около 14 дней. Если у вас приблизительно стандартные 28-30 дней цикл, то 10-11 день цикла весьма опасные дни, сперматозоиды могут жить в теле женщины до 7 дней и дождаться овуляции. Позже вы написали, что задержка 7 дней - конечно, пора сделать тест! Если вы беременны, то акушерский срок уже 5 недель.
А курение никак не влияет на способность женщины забеременеть, это у мужчины вроде как от обильного курения ухудшаются показатели спермы, замедляются сперматозоиды. Но нам с мужем это никак не помешало родить двоих здоровых детей. Не знаю, что в вашем понимании "много", но мы с мужем выкуриваем где-то по пол-пачки в день, он крепкие, я единичку.
Если собираетесь оставлять ребенка, то стоит уменьшить крепость сигарет и их количество, плавно за пару-тройку месяцев бросить и не начинать, пока будете кормить грудью. А, может, и вовсе не начнете)) Хотя, среди моих знакомых таких нет, кто не вернулся к курению)) А резко бросать нельзя, во-первых, организм курильщика практически не вырабатывает никотиновую кислоту сам, на восстановление функции нужно время и плавный переход, во-вторых, это стресс, а вам он будет ни к чему)
Бабы курят, мужики мужиков жахают, прически собакам делают.... Мир сошол с ума! Если ты много куриш у тебя рак легких будет и больной ребенок!
Как как говоришь тебя звать??
Татьяна Семерня
Это имеет значение?
Курение наоборот уменьшает шансы забеременеть. В теории. А забеременеть да, возможно
курить бросай. здоровье ребенку подорвешь....
Все возможно, это как те дни овуляции когда можно забеременеть. Ну это не 100%