Беременность и роды
у вас после родов сразу было много эмоций и любви к ребёнку?
Нет
Не поверите - далеко не сразу. Я к первенцу вообще как-то сдержанно относилась (родила в 23 года, думаю, для меня это было просто рано), а вот второго родила в 30 лет- и облизывала его, как кошка котенка, он мне казался таким сладким...
Наталья Балезина
поверю, у меня так же было. да и у многих первородящих так и было, только не каждая в этом признается, даже себе самой.
С первым позже, со второй и третьей сразу
О, да... сразу!! Мое! Такой красивый, так мне сразу понравился :)
Пару недель привыкала, что я - мама...
сразу после родом у меня была одна эмоция - идите все подальше, дайте поспать.
да сразу, как взяла на руки
В течении 2 месяцев привыкала к новому статусу.. и не могла поверить что он МОЙ)
Не было совсем никаких эмоций, только любопытство, пожалуй - какой он, на кого похож?
....сегодня родились и уже любим....
Всех ещё с утробы люблю
Нет, после родов только ответственность была, а любовь уже потом пришла
через край эмоции были - хотелось одной остаться с ляликом, а не дали
и даже до того как каждый из них он родился!!!))))
Самые яркие чувства пришли, когда был налажен ДИАЛОГ! Т. е. после 2-х лет)
Эмоций было через край, радости это почти каждая рожавшая поймет, что это не передаваемое чувство. Что это маленькое чудо наконец-то появилось и ты держишь его на руках. У меня роды были долгими, но я не могла уснуть, мне сказали что принесут его в 7 утра, а было уже 3 час ночи и я не спала. Потому-что не могла поверить, что он есть, он родился, но счастье меня переполняло.
Со вторыми родами была и радость и было огорчение, мне сразу не дали ребенка на руки, принесли на минут 20 после, эти 20 минут как 2 секунды прошли и забрали. Ее потом через 4 часа должны были оперировать, у меня было чувство облегчености что она родилась и кое какие вещи не подтвердились и в тоже время горечь, что мне не дают мою малышку.
Любовь к детям у меня еще во время беремености была, только с рождением она стала еще больше и конечно сразу как увидела.
Все это появилось когда узнала что беременна, а потом ждала когда придет этот день когда возьму на руки, обниму, поцелую и скажу что очень люблю)

Попозже, сначала чувства были довольно смешанные...
да сразу! так целовала чуть не сьела :-)
Со старшим не доходило пару недель. Со второй сразу.
Конечно, не сразу! К первому только к 2м месяцам чувства появились, а вот ко второму - сразу.
Говорят, чтобы женщине по-настоящему научиться любить нужно минимум трех родить)))
**:::@ська :::**
Правильно говорят))
К первой было чувство ответственности больше, о коем тут кто то упомянул. 7лет прошло, сейчас она уже школьница и взрослая девочка, рассудительна, говорлива, по детски ленива) Приходится оч часто не думатт о любви, а заставлять РАБОТАТЬ, СТАРАТЬСЯ. Лишь в редкие моменты чувство одолевает. Второго родила в прошлом году, сейчас нам полгодика уже и чувство любви как таковой приходить стало только только. В первое время после долгого перерыва в 7лет, ходила с коляской, смотрела на сына. и чувствовала себя роботом. Задачу выполнила. Родила, малыш здоров, сыт, чист.... Я полагаю, что наиболее остро любовь к своим детям мы начинаем ощущать в моменты их болячек. Когда мы их жалеем по матерински.... В остальном живём по инерции. Нет! Я ни в коем случае не хочу сказать, что не люблю своих детей каждый день, я их БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ И ЖИЗНЬ ЗА НИХ ОТДАМ, но в повседневной суете главное проявление любви мамы к детям ЭТО ЗАБОТА О НИХ. Создание для их жизни наиболее благоприятных условий. Когда я родила второго, позвонив первой, я ощутила пустоту и страх за эту пустоту. Мысль в голове не давала мне покоя. Неужели я не люблю дочку, а люблю сыночка..?? Выписавшись из роддома она встречала нас! И словно волной захлестнуло меня любоаью к двум детям.
Мама сказала, только через пол-года начала что-то материнское чувствовать (роды тяжелые)... а сейчас любит больше жизни.
Доче 4 года. Самые яркие эмоции сейчас. Сразу после рождения часто не доходит еще до мозга, да и забот полно.
Нет, я даже не узнавала ))
Потом появилось такое щемящее чувство - такое беспомощное существо.
И много позже - любовь