Это беспричинная смерть из-за незрелости организма, как правило, дыхательной системы. Глубоко заснув, ребенок забывает дышать и... Может быть с любым ребенком, даже не имеющим каких-либо заболевания. Но, к счастью, это огромная редкость!!!!
Есть определенные группы риска, туда попадают близнецы, дети, которых приучили спать всю ночь не просыпаясь или спящие далеко от родителей, в другой комнате.
Беременность и роды
Что это такое СДВС? синдром детской внезапной смерти. Прочитала, аж жутко стало. Кто сталкивался? от чего он бывает?
от других причин смерть гораздо чаще наступает. НЕ заморачивайтесь
советую не парится.. на все воля высшая..
Достоверно неизвестно, говорят, что дети "забывают" как дышать. У всех детей есть короткие остановки дыхания. Если ребенок спит рядом с матерью или с кем угодно рядом, то он слышит их дыхание и вспоминает как дышать. А если никого не слышит, то может и не вспомнить. СВДС встречается в цивилизованных странах, а в диких о нем не знают. Дикие спят вповалку, куча разновозрастных детей вместе, младенец с матерью, у них не принято оставлять младенца в одиночестве.
Я всего два раза сталкивалась с таким у знакомых, но не близких людей.... кто что говорит, есть мнение, что от прививок может случится, но не знаю, насколько это правда... лучше об этом не думать
..я в своем время начиталась вот таких заумных книжек.. спать не могла... все время подходила к кроватке... слушала дышит не дышит.... лучше б я в то время об этом ничего и не знала....
это встречается НАСТОЛЬКО редко, что вероятность, что ваш ребенок с этим столкнется равна почти нулю. кроме того, ИЗБЕЖАТЬ этого все равно не удастся. так что заморачиваться на все это и жить в страхе? вероятность ЭТОГО ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем вероятность того, что завтра женщина пойдет гулять с ребенком и их обоих насмерть собьет машина с пьяным водителем за рулем.
исходите из ЭТИХ соображений и перестаньте накручивать себя "на пустом месте"
меньше читайте того, что не понимаете.
не накручивайте себя просто. организм ребенка очень слаб. для него нужно создавать определенные условия жизни. если все будете делать правильно- вас это не коснется.
естественно- если не делать прививки, не соблюдать режим бодртствования и сна и сна, кормить неизвестно чем- даже здоровый малыш может заболеть
Никому не известно от чего он бывает.
Этому синдрому более подвержены дети, спящие отдельно от матери.
это когда ребёнок грудной забывает дышать. Точно не изучено от чего это случается. Я про него знала до беременности ещё,я вообще много читаю обо всём. Но сын всегда спал отдельно, а с 2-х мес. в своей отдельной комнате. Я даже не думала о плохом, зачем себя накручивать. Так что всё ок.
у соседки девочка в год от этого умерла. во сне.
Редко бывает. Чаще патологии развития, которые обнаруживаются уже после вскрытия.
кто сталкивался тот уже не опишет :(
Вы написали в эту категорию, чтоб за компанию всем беременным и мамам с младенцами тоже жутко стало? Глупо. Я сталкивалась. От чего бывает толком и умные книги не знают не говоря уж о беременных в этой категории
от православия
Говорят, что 90 процентов сдвс происходит когда ребенок спит на животе, а вообще причины никому не известны
Елена Ретунских
я своего в роддоме положила на живот и до года он не любил спать на спине.
Кто сталкивался, того уже нет. Глупый вопрос.