Беременность и роды
Подскажите, делать ли АКДС? Ведь это может привести даже к внезапной смерти ребёнка.
Не слушайте Вы всякую чушь. Всю жизнь всем делали прививки и все нормально. Кто-то запустил эту информацию, и народ начал верить в это. Я сама делала такую прививку и ребенку буду.
Такое решается с врачами. Моему ставили АДСм по назначению иммунолога (зав поликлиники тоже была против коклюшной составляющей) . Но это всё ИНДИВИДУАЛЬНО.
Не может! Ну что же все так прививок боятся? Вот вам выше уже всё ответили.... У нас и АКДС и КПК прошли отлично....
если ребёнок здоров, анализы в норме, перенесёт хорошо.
Нет, пусть лучше он от кори помрёт. Сейчас как раз эпидемия грозит.
это вам решать !
привести, конечно может, но многие не знакомы с осложнениями или не хотят это знать
я не пожалела о непривитости детей
на коменты прививочников не отвечаю
я не пожалела о непривитости детей
на коменты прививочников не отвечаю
посмотрите, что комаровский на этот счет говорит. все осложнения - это когда делали прививку ребенку с плохим самочувствием, не совсем здоровому. зато никто не пишет про смертельные случаи от болезней. кстати, вы в курсе, что в москве в этом месяце зафиксированы случаи кори?
Это где же вы такое слышали что бы от прививки была внезапная смерть
вот вы привиты
живете себе и радуетесь
обеспечьте своим детям хорошую жизнь
без болячек
живете себе и радуетесь
обеспечьте своим детям хорошую жизнь
без болячек
Наталья Иванова
Нет, лучше когда туберкулёзом в роддоме заразят, как моего. И живет же 22 года без БЦЖ здоровым. Можно было и там не ставить.
А вам будет спокойнее, если ребенок столбняк подхватит после того, как пройдет босиком по земле?
К прививке можно подготовиться, если боитесь, попросите раздельную вакцину, обязательно проконсультируйтесь у невропатолога.
Если ваш ребенок здоров, то его иммунитет справится, побочные эффекты от прививок бывают у ослабленных деток, не думаю, что вы это допустите.
У моей знакомой дочке сделали АКДС, прививка дала осложнения на почки. Девочка долго в больнице лежала.
Если невропатолог разрешит, то сделайте, у нас к примеру невропатолог на акдс сделал пока отвод
если ребенок здоров, делать все прививки согласно графику.
Мы три делали. После третьей опухло место укола на ножке, а так всё нормально. После КПК на 6 день была температура, держалась 3 дня, врач сказала, что это коревый компонент вызвал реакцию. Удачи вам!! ! Я сама так переживала, так переживала!!!!
а мы уже все акдс прошли) всё нормуль
Мы делали, но импортную (за денги).