Иногда лучше ребенку умереть вовремя, чем страдать. У одной знакомой ребенок родился больной "растение". Мальчик родился глухим, немым и парализованным. Умер в 3 года. Его мать алкоголичка (с молоду). Недавно она сама умерла, цирроз печени ей было всего 33 года. Что бы ждало малыша если бы он пережил мать? У нее были еще дети. Старшего и младшего у нее отобрали отцы (у всех детей разные отцы).
А как вы считаете. Хорошо что этот ребенок умер, еще до смерти матери или вы другого мнения?
P.S. Мать умерла через 3 года после смерти сына. На момент смерти ребенка, мать была еще более менее адекватной, хотя пить и не переставала.
Беременность и роды
Грустная тема. Про смерть ребенка.
Вопрос спорный, но я лично соглашусь. Представьте каково это быть овощем, это бесконечное мучение для самого ребенка, ведь он ничего не может сделать, ничего не может попросить, он не может даже выразить хоть какую-то эмоцию. Все его тело как некая тюрьма. Для него лучше смерть чем жизнь в таком виде, а тем более если ты ничего не видишь не слышишь и даже не можешь двинутся. Не дай Бог ребенку жить так.
как случилось, так и случилось. Пережил бы мать - поехал в интернат.
Трудно сказать, что лучше, но в жизни тяжелого инвалида, "растения", вообще крайне мало хорошего - разве что для близких людей радостен сам факт его жизни.
я считаю, что в категории, где сидят беременные, задать такой вопрос может только человек с тяжелой патологией мозга
Kunduz Imаnаliеva
Если посмотреть на аву, то у вас не патология мозга, а все намного хуже. И если беременная умная и сентиментальная, то не зайдет на этот вопрос.
Людмила Чхетия
Ты бы, Клав, очки одела...)))))))))))))))Хоть с одним стеклушком...чтоб фингал прикрыть...))))
Ольга Гайсина
Ты че..эта тема специально что бы смерти обсуждать.
что говорить о том, что уже случилось? ? если бы, да кабы...
не хочется как то рассуждать на такую тему. . ведь не нам же решать кому раньше кому позже. .
Много мнительных здесь) )
а ведь это жизнь.. .
приветик)
любишь ты я вижу такие вопросы))
Много мнительных здесь) )
а ведь это жизнь.. .
приветик)
любишь ты я вижу такие вопросы))
Kunduz Imаnаliеva
Приветик! Я такие вопросы не люблю. Просто задаю про то, что в моей жизни происходит.
я беременна сейчас, как я могу писать - да, да , -это хорошо, очень даже хорошо... Не в эту кетегорию вопрос нужно задавать.
все конечно понимаю, но вопрос с какой целью задан простите? ))
Kunduz Imаnаliеva
Узнать мнение людей. Ведь многие говорят, пусть родится даун, инвалид, но что бы только родился. И хоть родителей и предупреждают о возможном заболевании, большинство все равно рожает. Согласна с тем что врачи часто ошибаются с данными диагнозами. Но ни кто из родителей предупрежденных, даже не задумывается какого такому ребенку жить. И многие родители отказываются от ребенка еще в роддоме.
в таких случаях говорят, что на все воля Божья
не хочется рассуждать в данной ситуации на тему "если бы... "
Kunduz Imаnаliеva
Согласна. На все воля Божья. Но на что была его воля позволяя этому ребенку родится? Ребенка очень жаль.
Нелепица прям. Что за тема для обсуждений! Каждый человек имеет право жить. Будь он деревом или алкоголиком. а маму нужно было просто лечить.
как надо было богу так и случилось!
вы не в ту категорию вопрос задали. вам в ОБЩЕСТВО, ПОЛИТИКА, СМИ .
мать сама виновата, лучше вообще не рожать
зачем вообще тут такое писать? когда сотни девушек. женщин ждут деток! ! глупо!
Вообще интересно какой нормальный мужчина (тем более еще и не один) будет жить с женщиной, которая пьёт! ? это во-первых. Во-вторых, мальчик не выжил бы без помощи.. он все равно бы умер рано или поздно. потому как мужчины не способны заботиться о детях (выявлено, что отцовский инстинкт есть только у 3-5 % мужчин)
Я считаю лучше уж так, хотя если бы была нормальная семья, я бы предпочла, чтобы ребенок жил.. было бы кому заботиться
лучше такие вопросы не задавать) и лучше, чтобы ребеночек вообще не рождался (в плане не аборт, а вообще чтобы не было зачатия)
Kunduz Imаnаliеva
Согласна, но к сожалению как все говорят на все воля божья. Жаль ребенка.
это хорошо, т, к если бы мать умерла, а ребенок остался, то некому было бы заботится о таком больном бедном существе, он бы никому был не нужен, кроме матери, которой уже нет.
просто не надо пить
Я не Бог!!! Я считаю, что всё закономерно!!! Я может сильно плохая, но мальчика мне жаль меньше---растение есть растение---ест, пьёт, спит... тем более не слышит и не говоит... и не двигается!!! Мне жаль мать... потому как не нашлось ни одного человека ей помочь!!! Элементарно забрать детей до её смерти!
Kunduz Imаnаliеva
Детей забрали еще до смерти матери.
Вам не в этой категории быть! Здесь только позитив должен быть
У Вас все нормально вообще с головой?? ? Вам то что до этого
Kunduz Imаnаliеva
У меня то все с головой в порядке. И я спрашиваю мнение, а не критикую или еще что то. А у вас явно с головой не все в порядке.