Беременность и роды
А врачей за смерть детей и рожениц вобще рально наказать или они могут написать в карте все что угодно даже здоровой
женщине? И кому все таки поверят патологоанатому написавшему в справке о смерти, " аспирационный пневмонит, возникший вследствие анестезии " или врачам которые утверждают что роженица была в тяжелом состоянии? статья
ничего не сделали врачу за смерть ребенка у знакомой
это от страны зависит
кое-где вину врачей доказать сложно (
У меня от первых родов есть два эпикриза. Один о том как я прекрасно родила.. . Второй о полумёртвом ребёнке. Врачи у которых я рожала второго были просто поражены.... Они сказали, такого мы ещё не видели.
в америке ты за это можешь целое состояние отсудить, у нас нет
В Америке соответственно врачи - самые высокооплачиваемые граждане, и они застрахованы от таких вот судебных исков по поводу возможных ошибок. И они понимают, чего им стоило стать врачом, и какая ответственность, соответственно работают на пределе. И суммы только этих страховок - львиная доля их заработка.
С наших докторов то чего взять, кроме анализов? Да, ошибаются. Да, нищие. Взять нечего, но и не дают ни шиша.
Мдя.
в нашей стране судиться с врачами очень тяжело, практически гиблое дело.. .
к сожалению... ((
не надо подозревать патанатомов в сговоре с врачами. это всё -таки не преступная организация где все друг друга покрывают. НО если есть расхождение в диагнозе на вскрытии--признают, что была врачебная ошибка. Врач понесёт наказание--отстранение от работы на какой=-то срок. Возможно его просто уволят показательно или он сам уволится, чтоб замять скандал. Посадить или привлечь к крупному штрафу конкретного врача--не получиться. Почему--потому что зарплаты наших врачей такие. ВОт за рубежом вся медицина является судебной. Оч много судов, есть даже практика когда пациент сначала лечится--а потом бабки свои через суд отбивает, пытаясь прицепиться к лечению. НО у них пациент платит за это деньги, а врачи имеют приличные зарплаты. ПОэтому и суммы исков адекватные. У нас всё по-другому. А ошибиться, считается, может каждый. ПОэтому отлучение от службы. И всё