Примерно 33% новорожденных на Земле умирает, не дожив до 1 года. Причем значительное количество из них умирает без видимых причин: это явление до сих пор не объяснено наукой и получило название «синдром внезапной смерти у младенцев».
Почему я этого не знал?
Беременность и роды
Что такое синдром внезапной смерти младенца сталкивались ли или это чушь полнейшая?
реально он существует
Сталкивалась не я а мои знакомые.. . детки умерли во сне... это не чушь.. это горе (((
По Вашему мнению, если не сталкивались, то чушь?
это не чушь. до года -полутора бывает. особенно когдамалыш спит в положении на животике..
это статистический факт. По статистике младенцы до года кажись мрут бог знает от чего во сне. Чаще всего, если спят на животе. Поэтому ВОЗ рекомендует младенцев класть на спинку (ручки на верх, так лучше расслабляется и ничего не беспокоит, свободное пеленание, чтобы ногами мог двигать) или на бочок, я предпочитаю только на бочок. :) Лучше перебдеть!!!
да такое бывает у знакомой ребёнок умер в возрасте 6 мес.. а врачи сказали что не могут определить от чего он умер ...
Как бы пережившим это родителям хотелось, чтоб это была чушь! Но к превеликому сожалению это существует. У моей очень хорошей знакомой девочки случилось такое. Она просто покормила и уложила спать своего 3-х месячного, абсолютно здорового сына....
я тоже слышал о таком
я по телеку слышала, что причину определили, но не помню - какую
К сожалению, это не чушь. Это происходит на самом деле. и До сих пор еще не выявлены причины. Считается, что мальчики этому подвержены особенно часто до полугода, а девочки до года.
Karlygash Nurzhanova,то, что Вы описали, называется замершей беременностью.
Да как бы, я сам это пережил. Что там было не знаю, мне рассказывали.
это когда плод в утробе просто перестает развиваться и замирает. его потом удаляют из матки. у подруги такая сит-я была. сказали что из за половых инфекций. ой я чет не сразу поняла вопрос. про младенца да слышала. у одногрупницы братик так скончался было ему чуть больше 40 дней.