Беременность и роды

Мамочки, а влияет ли как-то на привязанность и любовь к ребенку невозможность скармливания грудью?

Нет, я конечно, понимаю, что мать обожает свое дите несмотря ни на что. Но вот если брать двоих детей: один на искусственном вскармливание, второй - на грудном, будет ли мамочка больше "гореть сердцем" ко второму? Или это вообще никак не влияет.
Катя Вогель
Какая разница как кормить ребёнка, я конечно обоих кормила грудью, мне лично всегда нравилось смотреть на сосущего ребёнка, мне было приятно думать что это маленькое беззащитное существо насыщается с моей помощью, но ведь при ив никто не отменял целовашки, обнимашки и другие телесные контакты, не думаю, что если бы я не кормила грудью я бы меньше любила своих детишек: -)
Shahida Mamekova
Лучший ответ
нет, не влияет. У матери за всех детей душа одинаково болит.
Елена Ермакова
Всегда было интересно кто придумывает все эти страсти) НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ...
Айша Айша
Думаю нет. Можно и возненавидеть этот процесс, если он болезненен.
Вот интересно другое- как психологически влияет на ребёнка ГВ.
никак не влияет.
Мужчины вот не кормят, а к детям привязаны:) ))))))
Юлия Сутырина
По хорошему нет конечно, способ вскармливания не должен влиять на привязанность... Но когда мамаша заявляет - не хочу кормить грудью, чтоб не быть привязанной к ребёнку, или "зато я не привязана к ребёнку" (оч распространённый аргумент), это воспринимается двояко...
Бред, если честно.
Зоя Попова
Никак не влияет. Однозначно.
Не влияет. Но если у матери есть материнский инстинкт, она будет стараться дать ребенку все лучшее, включая грудное вскармливание. Бывает так, что не складывается с гв, но при этом мать все равно будет заботится о ребенке и стараться все делать для него. Сознательный отказ от гв ради себя - вот это настораживает.
Не влияет. Проверенно на себе и своих детях.
не влияет) будете обожать своих деток
Жанна Чиркова
Не влияет никак. У меня дети хоть и искусственнички, но я их очень люблю. Разные бывают обстоятельства в жизни.
причем тут кормление, ты или любишь их или нет!!!! 2,3,5,6, они все любимые
Виктория *-*