Беременность и роды

Как проходили ваши первые сутки после родов?

Что там вообще происходит? Приносили ли вам ребенка? Что болит, можно ли сидеть или слишком больно? Можно ли прийти мужу? Вы спали или не могли заснуть?
после родов 2 часа в родзале, прикладывали малыша к груди уже помытого, а я с холодом на животе лежала. потом пешком до палаты, а там мелкого приносят уже на совсем. он поел, палата у меня была отдельная, сперва положили одну, на второй день перевели в палату, где только вдвоем лежишь, но с туалетом и душевой. родила в 18:25, в палате была в 21, ко мне пришел муж минут на 15, его пустили, побыл чуток, мелкий поел молока и спал, потом проснулся в 24 часа, поел и уснул, а потом проснулся в 2 ночи и это был кошмар, так как из-за разрезов и швов сидеть мне было нельзя, усталость навалилась ужасная, мелкий плакал, грудь не брал, а я одна в палате, паника была ужасная, стала памперс менять, пришлось распеленать, поменяла, хоть и пустой был, стала заворачивать, а сын руками отпихивает пеленку и все. короче еле запеленала, на узлы завязала, поносила на руках, через 20 минут крика дала ему еще молока и он уснул еще на 2 часа, так каждые 2 часа он и кушал, а на второй день легче было, так как есть с кем поговорить, совета спросить, ребенка оставить, чтоб хотя бы без паники в туалет сходить и душ. а потом, кстати, и врачи отказывались моего парня пеленать, на ручки ему накидывали пеленку и все. а как выписали сразу его в бодики и рубашки одевать стали. не хотел вообще пеленаться
Дана Кожабек
Лучший ответ
Реанимация.
Mareena Konovalova
Зина Горбатова Фига.. жесть (
после первых дрыхла,
после вторых в реанимации лежала
Елена """"""
Сына родила в 11 вечера, ночь не спала... впечатлений много было... принесли утром кормить, ничего особо не болело, дочь родилась в 5 утра... так же через несколько часов принесли кормить, тоже встала утром и пошла.... последнее кс было, первые сутки нельзя вставать.... а потом все так же, конечно посложнее, но как то быстро все прошло, мужа пустили, сейчас вообще всех пускают...
Леся Богданова
В первый раз было тяжело и непривычно. Да и персонал хамоватый попался. А во второй раз гладко и спокойно: спала как убитая. Проснулась, а дочка уже давно рядом сопит :)
страшно хотелось пить.... помню что еле встала.
было больно привести все в порядок (там).
Ирина Фомина
Ребёнка и не уносили )
Поэтому первые часа три я кормила его сиськой и непрерывно пялилась. Потом вспомнила, что надо бы и новоиспечённому папочке новость сообщить.
Потом меня перевезли на кресле-каталке в послеродовое отделение, время было уже 11 вечера, и мне жутко захотелось есть. Пришлось разорить на еду соседок по палате. Потом я ещё три часа пялилась на своего спящего сына и слушала, как он дышит. Потом меня наконец вырубило. Проснулась рано утром и понеслась - кормление, первая смена подгузника, первые какашки, обход гинекологов, завтрак, кормление, вторая смена подгузника, вторые какашки, обход неонатологов, обед, третья смена подгузников ...и т. д.
Oксана Дыбенко
Ирина Фомина да уж.... точно... я тоже слушала как он дышит))))))))) так трогательно... а так страшно было)) (аж прослезилась сейчас)
ребенок у нас сразу с матерью остается, со мной была мама, я после кесарево была, в первые сутки была температура высокая, лежала и спала в основном
Vlada Madona
была в ужасе ...
так как были разрывы и меня зашивали то сказали не садится.. зашили отошла от наркоза увидила мужа на минуту ему показали ребенка и завезли в палату меня.. так как с малым было не все ок то в палате лежала одна. приходила медсестра просила первое время не вставать.. сказала что можно кушать. муж нет не приходил но тога и не пускали 10 лет назад
а сейчас на родах можно мужьям присутствовать только надо принести флюрограму. там дают ребенка сразу мужу подержать
Отдыхала после кесарева 10 часов, спала, потом надоело встала и попросилась в палату. Сразу и ребёнка принесли и стала ухаживать за ним. Нормально всё было, сын ел и спал, я в нэте лазила. Муж был ещё при операции, так что сына он первый в руки взял, вечером опять к нам пришёл.
В реанимации. Вечером перевезли в палату. Боль и хочется спать
Рима Гиняева
У всех по разному. У меня кесарево было и первые сутки в реанимации. Спала почти все время
Мне ребенка принесли уже через 4 часа после родов. Ночью уснуть не могла. Наверно столько эндорфинов в кровь пошло, что чувствовала прилив сил и безумное счастье глядя на этот комочек и понимая, что я справилась и стала мамой. Муж навещал в палате каждый день
в 11.45 появились на свет. перевезли нас в палату, и мы дружно ночь проспали.. а утром.. всё как у всех. первое кормление, гигиенические процедуры. педиатры, гинеколог, муж, цветы у входа в палату стояли, ибо в палату нельзя цветы нести. снова кормление, сон.. еда.. толком и не помню, чем занималась, но дни летели очень быстро.
ничего не болит, но трудно вставать, но практически невозможно в туалет ходить из-за страха, что будет больно. После родов я попросила телефон принести, но пока его несли я вырубилась. И все, проснулась только вечером, а родила в 11.30.

Попробовала встать - невозможно, плохо! Лежа - хорошо. Я просила принести малышку, но мне сказали - утром. Хотя перед родами говорили, что в зависимости от состояния - вечером или утром. Видимо, они решили, что я не очень. Зато аппетит у меня проснулся! И как я проснулась, ужин как раз принесли! я так рада была!
В первые сутки после родов ЕР плохо себя чувствовала.. давление упало, встать не могла - шатало... (даже чтоб ребенку попу помыть или себя), но на вторые уже как огурец! Ребенок был со мной с рождения! Да, мужу прийти можно.
Спала как убитая))
Полежала положенные 4 часа, сходила в душ, забрала дочку. Живот пустой смешно болтался) Небольшая слабость. Спина подводила - тяжело было дочку в кроватку ложить. Ничего не болело. Не шили, по этому сидеть можно. Читала книжки, ухаживала за дочей. От перевозбуждения не спала сутки до родов и двое после.
Привезли в палату, положили на кровать, по тел болтала. Боялась аж пошевелится. Через 1.5 часа встала, пошла в туалет по маленькому, еле дошла до туалета, идти вообще очень больно было. Пришла обратно, а тут и обед, принесли прям в палату, мне около кровати поставили на тумбочку. Вечером ребенка принесли на кормление, но он спал, их сытыми всегда носили, полежала с Ним пол часика, унесли. Спать хотелось, подремала, опять детей принесли, а тут уж и ночь. Заснула сразу. Никого к нам не пускали, да и зачем.... Сидеть было невозможно, вставали с кровати кое как... А первый раз когда встала через 1.5 часа, так вообще все по ногам аж потекло, хоть и пеленками подкладывались, но я не одна такая была.
Мария Т-Т
мы с дочей дрыхли с 14:00 до утра