зачем швы наружу у одежды, для чего шапочка и так далее... я была крайне удивлена. тебе рожать через месяц?! Почему ты не знаешь? выглядит девушка более чем прилично, одета отлично, лицо, казалось бы умное... пришла с мужем. у меня в голове был один вопрос: как же тебя угораздило? Или ты только вчера заметила, что беременна?
Да, я могу быть неправа. Но девушка совершено точно не понимала о чём идёт речь и что к чему. Даже "залётные" (не хочу никого обидеть), после решения сохранить ребёнка усердно ищут всяческую информацию о уходе и воспитании. Я не о том, что если ребёнок случайный, то это плохо. а о том, что даже в экстренном порядке никто не тянет до последнего для с информацией.
Беременность и роды
Как так оказалось? Девушка на большом сроке у продавца с совершенным незнанием спрашивала что такое царапки ...(вн)
Согласна, и такие бывают. Меня больше поражает, когда девушке 18-20 лет, а она не в курсе о том, как наступает беременность и от чего бывает, зато куда надо пихать она в курсе... В общем, недалеких молодых девушек все больше и больше... Не знаю что они смогут дать своим детям. Не знаю как другие, а я узнала как устроена женская репродуктивная система на уроках биологии в 8 классе, а перед началом интимной жизни прочла кучу разных книг, и знала о контраепции, вероятности наступления беременности, гормональных сбоях, экстренных контрацептивах и внештатных ситуациях) сейчас жду малыша и уже перерыла кучу инфы, об одежде и нюансах, что понадобится или удобнее, аю месяцев с 3 беременности.)
So Fa
кстати, да. недавно идём с мужем по ТЦ. навстречу очень печальный парень и очень беременная девушка. до нас долетела фраза от неё: откуда мне было знать, что я забеременею?... вот уж действительно -откуда?)))
So Fa
во-во)) мало того, обычно мамы своим дочкам ещё в детском возрасте объясняют, зачем распашоночка, зачем пинеточки и шапочка, когда пупсов пеленают)
ну я то же про царапки не знала. и что?
So Fa
только про царапки или про все вместе взятое?)
а вам-то что? ну не до этого ей было, рядом не было подруг или родственников с грудничками... молодёшь щас не знает толком, от чего дети бывают и что делать, чтобы их не было.... а вы таких познаний требуете.
So Fa
я имею полное право думать и спрашивать то, что хочу. а если "мне-то что? ", то "а вам-то что? " какое вам дело что я спрашиваю)))
хорошо что не знала про царапки, надеюсь она их не купила)
So Fa
думаете не нужны?) просто интересно ваше мнение)
Ольга Волохова
я тоже считаю, что не очень их и надо.
Госпидяй... проблема. Не стыдно чего-то не знать, а вот сплетни и склоки - гадство.
So Fa
где сплетни? где склоки?))
Да, не переживайте :) Ее за этот визит в магазин просветят по полной программе. Она же закупится максимально.
не судите и не судимы будите! Вам то какое дело, что там эта беременная знает, а что не знает. Придёт время и всё она узнает.
Я о царапках узнала незадолго до планируемой беременности) Мне скорее не нравится ни это слово ни его предназначение. А ещё из мультика о Масяне (пару лет назад) услышала впервые о человечках. Ну вот эти две вещи (точнее их названия) меня сводят с ума))) Не помещаются в моей голове царапки с человечками, как бред какой-то звучит)))
So Fa
Люди, вы вменяемые вообще? почему вы именно к слову "царапки" прицепились? хоть кто-то дочитал вопрос до конца? нет? Вижу, что нет. Вопрос был в том, почему совершенно нет интереса к происходящему у будущей матери? Почему настолько неинтересно, что нужно а что нет ребёнку? вопрос был в этом. а не "что такое царапки"... люди, вы, блин, ваще
Наверное, только в идеальных деревнях мамы и бабушки (и другие родственники) учат девочку ухаживать за младенцем, объясняя про царапки ) Это замечательно, но в реальной жизни, даже самые замечательные молодые мамы могут чего-то не знать, а учиться уже имея ребенка. Не всем повезло родиться в идеальной деревне)
So Fa
где вы взяли про идеальную деревню?
Ха, это ещё ничего!!! В РОДДОМЕ уже лежала женщина с ребёнком (как с ней намучались врачи, рассказывать не буду), так она совершенно искренне НЕ ПОНИМАЛА, как дать ребёнку грудь - она ЖЕ НА МНЕ!!!, как я её (грудь) отцеплю!!! -восклицала женщина
Может у человека масса других забот-помимо чтения информации об уходе за детьми. Может, она владелец своей фирмы, к примеру, и такой фигней ей просто некогда заниматься, а родители, которые все это знают, в другом городе. Это все ерунда-родит-всему научится.
So Fa
ну если ребёнок по сравнению с фирмой фигня, то нечего такую фигню вообще заводить))
А что в этом такого? Теперь она узнала)) А еще она наверное не умеет надевать на ребёнка подгузники)) И мыть ему попу! А вы не подумали, что девушка беременна первым ребёнком и не наткнулась она еще на статьи о царапках? Смешно, из пальца проблему высосали)
So Fa
пфффф.... почитайте ответ и коменты над вашим. у нормальных людей это происходит так... а не как в пещере
а что такое царапки?
Оксана Серова
это такие тканевые варежки, малышне на ручки, чтобы не поцарапали себе моську
Есть люди, решающие вопросы по мере их поступления. Ребенок еще не родился, не все считают нужным начинать ковыряться в таких мелочах аж за несколько месяцев. Я пошла за одеждой и мелкими вещами для сына за неделю до родов, вникла во многое достаточно быстро именно тогда, потому что чувствовала себя прекрасно и до этого занималась тем, что считала более важным. Кстати, когда консультанты говорили мне про "необходимость" царапок (первый раз я увидела их месяце на восьмом), включала голову и думала про себя "ну-ну", ибо считала бредом мучить человека с подстриженными ногтями, надевая эту ерунду на руки в помещении, как и чепцы. И не представляла, как качественная мягкая одежда швами вовнутрь может чего-то там натереть, так что об "обязательности" этой некрасивой бахромы снаружи тоже пропускала мимо ушей. И горы хлама, которые считают необходимым "правильные" трясущиеся мамочки не приобрела. Я хорошая мама. Размусоливать просто непринципиальную фигню не люблю. И пусть кто-то попробует убедить меня в обратном.
So Fa
А для Вас это какая проблема! Объяснят ей все популярно и она будет знать!