Беременность и роды
Кроме того, что до 12 недель не сохраняют и тонус матки не является диагнозом, чем ещё ведение беременности
заграницей отличается от нашего?
Ещё не держать больше суток, если роды или кесарево удачно прошло, только если сама не хочешь полежать там. И не лазиют реально внутрь вообще, нет такого понятия как "сходи на осмотр что бы схватки начались",про которое тут часто пишут. Я своему врачу говорила про осмотр. он говорил-никаких осмотров, анализы в порядке, узи в порядке, жалоб нет, мне туда лезть незачем. Витамины просто так "для профилактики" не назначали и вообще всякие таблетки от фонаря.
Алтынай Сактаганова
Ага, тут ещё и пальцами меряют шейку. Как будто это реально наощупь длину определить... Даже после кесарева сразу выписывают?
Вроде бы внутрь не лазиют. А у нас так и норовят.
У нас всем подряд назначают дюфастон без анализов - назначают ли его там без анализов? Я не знаю.
Алтынай Сактаганова
Смотрела фильм тут "План Б", так там дядька лазил, ещё и до крови.)
Сохраняют, если три беременности закончились выкидышем. Тонус является диагнозом, я лично сидела на больничном, но этот диагноз не ставят всем подряд. не назначают миллионы анализов в течении беременности. Выписывают на второй, третий день после родов.
Алтынай Сактаганова
Сейчас и у нас на третий день выписывают, новые законы.
Тем, что рожают в общих больницах и в родах скорая приезжает не раньше потуг, родившегося ребенка сразу пускают по рукам родственников, никаких прививок не делают и на следующий день всех домой отпускают, ребенка заворачивают не в конверт, а в убогую тряпочку))) но, в реальном платном секторе все как у нас, в принципе)))
Алтынай Сактаганова
Это вы про какую страну говорите?
Natasha Mylnikova
Прививку от туберкулеза делают в роддоме. Заворачивают в одеяло, у моих детей оч симпатичные одеялки были. Скорая может приехать когда схватки уже через каждые 5 мин, но обычно в роддом все едут на своих машинах или такси
Ирина Щеглова
Про США. В частности) многие европейские страны имеют те же принципы.
Тамара Seitz****янкина
Ничего себ4,ну это точно не про Германию, здесь тряпок убогих не видела) очень красиво всё для деток делают. при том что по страховке здесь в любую больницу иди и рожай, нет платных/бесплатных
Ещё мне зрение не проверяли даже перед родами, хотя вижу я плохо)) по этому я сама сходила к офтальмологу, на всякий случай. А так мне здесь медицина нравится, в роддом я брала только свою косметику и пару вещей, остальное всё там дают, берт не хочу, памперсы на каждом углу и одежда для деток, если надо. Единственное что мне не нравится- они черезчур уж иногда на природу полагаются.... многое стараются лечить ромашковым чаем) а так всё супер
п. с да.. забыла... к гинекологу во время всей беременности я ходила всего пару раз, намного меньше чем мои подруги на родине. У них мол поменьше лазят туда, не осматривают
у нас тоже сейчас на учет не ставят до 12 недель, на если есть проблема и врач нормальный, то кладут в стационар и сохраняют. На счет тонуса точно знаю, что у нас его лечат. Вот тут почитайте http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=68 (уберите пробелы) об отношении наших врачей к проблеме тонуса матки.