Беременность и роды

Восстановление женского организма после родов

Родила почти 3 месяца назад . Навалилось куча забот о ребенке, бессонные ночи и хлопоты по дому. В результате усталость на лицо, круги под глазами, сильно похудела а самое главное стала очень раздражительной, иногда так и хочется на ком то сорваться, а кто то это муж . Рожавшие мамочки подскажите когда вся эта нервозность и усталость пройдет ???может посоветуете какие то чаи на травах для успокоения .
Elvira Reischneider
от ребенка зависит мы вот едим и спим и я не устаю. а то что похудели это же здорово. Делайте себе раз в неделю выходной пусть сидит папа или бабушка а вы гулять или спать
_E
_[Happy End]_
Лучший ответ
Не надо никаких травок, все войдет в норму и жизнь устаканится, надо просто переждать этот естественный процесс в вашей жизни.
вот бросит тебя муж - тогда быстро успокоишься. Держи себя в руках, ты не единственная, кто рожала.
Глицин. Можно пить, даже если кормишь грудью.
К году - 7 месяцам будет получше.
https://www.youtube.com/watch?v=8LYrvIEtU9c
https://www.youtube.com/watch?v=tNo-8ACMSpI
Мое мнение - нужно постоянно себя поддерживать, каждый день и в течение дня, вкусненькое утром, поспать днем, теплая ванна вечером. Мяту можно заваривать! Главное, чтобы вам было вкусно и приятно. Посуда подождет. Если совсем невмоготу, наймите помощницу по хозяйству.
3 месяца - это же санаторий, он еще не ползает, не бегает -Вы отдыхать должны а не уставать. Возможно, Вы делаете много лишнего, настройтесь на свой режим и распорядок дня, отталкивайтесь от необходимого Вам дневного сна - и спите с малышом. Хозяйственные дела можно делать вместе с малышом - гладите, готовите - он рядом в люльке, например.. если честно -до года я с детьми просто валяла дурака, иногда бабушка с ним гуляла -дело в о с коляской пройтись, это сейчас, трехлетку выгуливать - это беготня по самое не балуй)
Настройтесь на режим под себя и все будет хорошо.
Мне повезло в том, что регулярно получала возможность отдохнуть. Если есть возможность, пусть няня 2,5 часа гуляет с ребенком, а вы спите. Через день хотя бы. И когда муж дома, каждый день хоть полчаса - прогулка или бассейн или зумба.
Nesibeli Alpisbaeva
Травку покури.
Чабрец. Ох как мне с него. ..ничего не колышет.
у меня прошло, когда детке 4 года исполнилось... Новопасита вам в помощь...
Мне стало легче примерно в 8-9 месяцев ребёнка - это эмоционально, а физически пока не пошла - было очень трудно. После года - другие заботы, но мне легче. Чаи не пила, ничего не могу посоветовать
Такое бывает практически у всех. Просто не надо себя накручивать. У меня сын с родовой травмой был, у него постоянно что то болело и я иногда думала, что уже все, больше не могу, еще чуть чуть и залезу с воем на стену. Первый раз отдали ребенка с ночевкой к бабушке - все, жизнь наладилась! Я почувствовала себя ЖИВЫМ человеком. Мне хватило 1 дня, чтоб прийти в себя. А потом, когда вернули ребенка, я уже по другому смотрела на все. Тяжело конечно, но нужно смотреть на это иначе. Встаете ночью - да, хочется спать, но это нужно. Просто встаете без задних мыслей вроде "как же меня все достало"...

Единственной проблемой которую я не смогла решить стала ночь. До сих пор встаю, с закрытыми глазами даю попить и заваливаюсь спать. Уже два с половиной года.
А так, дневные хлопоты переносила на то время, когда ребенок спал. Проснулся, хорошо, мыла коляску, усаживала и возила с собой по дому. Я что то делаю, даю ребенку бублик и пока он его обсмакует весь успевала все сделать. И никаких воплей не было, он сидел в коляске, видел меня и был спокоен. А потом уже купили манеж и прочее, стала куча свободного времени.
Но самое главное, это осознать, что ребенок должен приносить радость, а не горе. Только с таким настроем все получится. (вам вообще сейчас хорошо, пока ребенок не бегает везде и не говорит без умолку)))
Оксана Завтур
Пустырник мой друг) таблетку вечером и жизнь прекрасна) сейчас 5,5 месяцев ребенку уже все спокойнее стало и высыпаться начала, не надо подрываться каждые 3 часа кормить) а первые месяцы пила пустырник
Советую вам отдохнуть во время, когда кто-то из родственников пойдёт гулять на улицу с ребёнком. Старайтесь почаще устраивать себе отдых. Вряд ли травы помогут.
Дарья Панова
После 3 месяцев станет проще, привыкнете! И главное нужно понимать у себя в голове что нервничать не нужно, к хорошему не приведет! Будете нервничать вы, будет и малыш нервничать! Спокойная мама-счастливые дети!