Беременность и роды

Девушкам. Нужны витамины, в частности кальций во время беременности (35 недель)

Продукты, фрукты не предлагайте пожалуйста, нужен витаминный комплекс. Знаю, что природные витамины в продуктах содержатся в небольших количествах и для того, чтобы пополнить суточную потребность в витаминах мне необходимо съесть несколько кг фруктов. Ем очень много продуктов с содержанием кальция - мясо, всю молочку, фрукты жую постоянно, но всё равно ужасно лезут волосы и кровоточат десна (причем даже от зубов отваливаются, мотаются как незнаю что), полоскания не помогают. Завтра консультироваться буду, но все равно хочу знать мнение и советы других женщин, что было предложено их врачами и спрошу у своего.
**
***диана *****
Кальций д3 никомед + витамин Д в капельках (или выберите для себя продукты с высоким содержанием этого витамина).
Ну а вообще, к слову. Весь кальций вытянул ребенок и сейчас, если вы начнете усиленно пить кальций для восстановления зубов, то восстановятся не зубы и волосы, а затвердеет череп ребенка, будет очень тяжело рожать. Поэтому, мой вам совет, потерпите пару неделек и тогда, без всякого риска сможете пить практически любые витамины. Просто, еще раз повторюсь, далеко не факт, что полученные организмом витамины пойдут на вас, а не ребенка)
Ольга Репина
Лучший ответ
я принимаю кальций-компливит форте
Alma Bekentaeva
у меня от синтетических витаминов резко портились анализы. даже от банального аскорутина и глюконата кальция.
а волосы - это не от нехватки кальция. это селена нету
Кальцемин и молочные продукты, кальций без витамина д не усваивается...
Боюсь тут дело не в кальции. Добавь аскорбинку. Похоже на авитаминоз.
элевит преноталь
Не пью сейчас ничего, 37 недель.
Фрукты не предлагаю, это натуральные витамины, когда ела килограммами фрукты, от синтетических витамин блевала, так что фруктами можно насытить свой организм вполне.
Советую, обратиться к врачу, а то шатаются зубы-это серьезно.
я всю беременность хотела мела, побелки и шпаклевки, аж слюни текли. врач прописала кальцид и кальцемин, плюс скорлупу яичную перетирать и везде добавлять ( в яйичницу, в йогурт и т. п.), запретила пить кефир, так как он кальций вымывает из организма, сказала, что можно иногда еще мел погрызть, но детский (есть выпускают для деток безвредный мел, что если откусит, то не страшно для организма), вот таким мелом я и наслаждалась. прописала мне зубную пасту с большим содержанием фтора-сенсетив-фтор, плюс мягкое полоскание ( именно для десен, разбавлять водой 50 на 50 у меня лесной бальзам был, так как сказала, что некоторые содержат очень активные вещества сильно отбеливающие зубы, что плохо в таких ситуациях, могут начать крошиться. и бананы сказала есть. вот такие назначения мне помогли. Начала все пить на 3 неделе, родила в конце 38 недели. ребенок больше чем ему надо из вас не возьмет, сперва все поступает в ваш организм, а уже потом ребенку
Аня Денисова
Всю беременность принимала элевит, ещё можно алфавит
на таком сроке витамины не нужны-может быть крупный плод-родите тогда и пейте
Молдир Ергараева а кальций тем более не нужен пока... почитайте в интернете