Беременность и роды

Про кальций во время беременности +++

Врач сказал пить кальций до 30 недель... потом опасно .. почему? Ведь после 30 недель как раз малыш и высасывает весь кальций....нет? У врача не стала спрашивать - она только раздражется от лишних вопросов..типа я сказала значит так тому и быть..
да пошли эти врачи с ментами козе в трещину !!!они зае.... диагнозы корявые ствить.... не боись долби вопросами, что зачем, почему !!!не боись это ее работа.... а то тебе щас тут насоветуют =)))
Людмила Фомина
Лучший ответ
После 30 недель применять кальций можно, но с осторожностью. - только если сводит конечности. Если будете пить много у малыша может развиться гиперкальцемия, и родничок слишком быстро зарастет. А это вредно для развития головного моза.
Интересно, полчему врач сам не объяснил, а просто отмахнулся?
Mahabbat Muratovna
Одна пила кальций, таз так укрепился, что ели вытащили ребенка шипцами.
Людмила Лось
а у вас что недостаток кальция если вам кальций прописал врач? вообще-то в это время поливитамины пьют, в которых уже есть кальций, а в чистом виде кальций не выписывают
Lerka Narykova
пила до33-х недель (отнималась правая нога:))).. мне врач говорила так: У РЕБЁНКА СЛИШКОМ ЗАТВЕРДЕЕТ ГОЛОВА, А ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МЯГКОЙ, ЧТОБЫ НЕМНОГО ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ РОДОВЫХ ПУТЕЙ.. .
мне, правда, было всё равно (КС)
потому что череп ребенка будет неэласичным, проблемы в родах могут быть...
мне прописали сейчас кальций срок 32 недели
у меня подружка пила кальций всю беременность - итог - у ребенка зарос родничок очень рано, теперь под наблюдением невропатолога находятся
лишний кальций тоже вреден, у маленького могут слишком окрепнуть косточки и будет треднее рожать
Guljan Kochkorova
кальций можно пить как до 30 недель так и после, с интервалом 2 недели, но лучше еште творог