У меня скоро родится ребенок, на днях свекровь строго на строго приказала не покупать пеленки с распашонками т. к она их мне отдаст, а они у нее еще от дочери остались, а ее дочери 40 лет.
Как бы Вы отреагировали бы на такой "подарок"?
Беременность и роды
Подарок от свекрови
С маленьким ребёнком пригодится всё. Конечно же покупайте, что считаете нужным. А так Одёжки и принадлежностей всяких много не бывает. А вот что качество на порядок выше у наших "советских" пелёночек. Это да. Мне сын с невесткой привезли внука годовалого на всю зиму. Учились в Питере. Я его от памперсов отучила за две недели. Тем более что в ясельки с памперсами не разрешали. Так что мне мои запасы ооочень пригодились.
взять можно, но пользовать необязательно.
А никак бы не реагировала.... Спокойно бы покупала то что мне нужно, да и от свекрови бы приняла подарок... пелёнки вам точно пригодятся....
уверена-распашонки в идеальном состоянии... а пеленочки мягонькие ) примите-посмотрите. пользоватся она ведь вас не заставит)
Промолчала бы. И купила то что мне нравится, новенькое и свеженькое. Неужели свекровь не понимает, какое удовольствие покупать вещи своему малышу? Сама-то не лишала себя такого удовольствия. Хотя... может эти вещи ей еще ее свекровь подарила?))))
Альбина Мусина
хоть Вы и правы но нас-"пиджакОФ" тоже надо понять... лежит добро-хочется чтобы продолжилось в этой жизни
А не сгнивши?
Возьмите, поблагодарите... и отложите куда подальше)
Я бы последовала ее совету, потому как пеленки и распашонки нужны всего месяц-два...
Альбина Мусина
пеленки подольше будут нужны.... пока на горшок ходить не станет
Попробовала бы мне свекровь запретить или приказать. Так бы ей ответила!
Ну, а вам, если нравится слушаться и надевать на СВОЕГО ребенка ЧУЖИЕ вещи, то ваше право..
у нас щаз КРИЗИС-что добру-то пропадать? прокипятите и сгодицца
Я вообще против б/у вещей для детей, тем более таких старых. От свекрови взяла бы, не стала бы обижать, но не пользовалась бы. Следить ведь она не будет.)
купила бы пару красивых пелёночек - в коляску, в поликлинику. а так, сказала бы спасибо. ну и что, что её дочери 40? раньше такие ткани были.. я сужу по вещам своей бабушки! вещам по 40-50 лет, а вид как у новых! и на вид по сути мне плевать. оно всё настоящее и натуральное! а сейчас что? куда ни плюнь, синтетика! я бы не отказалась бы абсолютно! я специально хожу по секондам.. там попадаются чисто шерстяные вещи.. настоящий шёлк или кребдешин. вот это вещи. а всё остальное.. просто г...
Я пользовалась, но не 40 летними, 20 тилетними. ткани очень хорошие, на совесть делали раньше. Распашенки тоже все белоснежные, мягкие... А в больницу купила 2 пеленки новые и распашки 2 шт, через 3 стирки уже и не скажешь что новые, цвета все смылись, поблекли, одни катышки, вообще барахло сейчас одно. Ваши пеленки перестирать все, перегладить нужно, и будут вполне сносные... От того что вы на купите новых, толку не будет, ребенку по фигу.
не бери их.
Пригодятся пелёнки, не обижайте свекровь. Но и новенькое надо купить, неприятно всё время в обносках ребёнка держать.
Распошонки они нафиг не нужны, везде все задирается, у малявы складки одни на коже, если конечно пеленать не будите. Удобно очень комбенизончики ( слито кофточка и штанишки ( ползунки)) а так детки быстро очень растут.
успеете на покупать, а из распашонок за пару месяцев вырастит
Можно купить пару тройку новеньких на выход, а так принять подарок, не так то он и плох, учитывая что пользоваться ими вы может и не будете, в частности пеленками, а распашонки тоже пригодятся, вы даже не представляете как быстро растёт малыш, и 40 лет назад пеленки были не хуже, да и не все ли равно извините, во что писать и какать: -) :-) :-)
Возьмите вы эти пеленки. И новые купите. Все может пригодиться!
Я свои нашла им было 22 года))) отличные пеленки) а свекровь со всех щелей нашкрябала мне барохла да и ладно, возьми не порти с ней отношения она ведь старается!
Примите подарок, чтобы не обижать и не портить отношений, а использовать их или нет, потом решите! Может и правда пригодятся))
Моя дочка первые месяцы своей жизни росла в моих пеленках и распошонках ( моя мама сохранила). Красивые белоснежные кружевные, конверт был выбит цветами. Мне было приятно)