Беременность и роды

как красиво объяснить свекрови, что нам ее б\у подарки ник чему?

с каждым приходом приносит по две погремушки. Видно все исцарапаны, затасканные..и погрызенные. Она работает в детской больнице. Ну и ясное дело видимо погремухи эти таскает оттуда! Я понимаю если от своих брать вещи, и то родные даже такое не подарят, стыдно такое дарить. Вот и хочу сказать ей, что лучше новых но 2 погремушки ХОРОШИХ дорогих, ну и конечно же качественных, чем 20, непонятно каким ребенком пожованные. Она меня типа успокоила, сказала что локом(эмвей) хорошо помыла. Я от них то избавлюсь, просто хочу что бы она поняла, что внучка у нее еще не из самой бедной семьи.. мы можем позволить купить ей хороших игрушек.
Ну, зачем тебе наживать врага? Носит и носит. Твое дело выбрость и все. Тебе с ней всю жизнь сталкиваться. Может дальше еще хуже будет. Не надо ничего говорить. Спасибо и в мусорку. Не при ней, конечно! Скажешь-обидешь. Дальше, как снежный ком начнет расти.
Мария Пасюк
Лучший ответ
никак. бесполезно. в таком возрасте не перевоспитаешь - только поругаетесь. оно вам надо? сказать спасибо - и выкинуть - когда уйдет. неизвестно, что за дети с ними играли, какая у них беда была... .
а что еще она таскает из детской больницы?
я знала одну семейку (очень небедную, евреи) - они брали из детской больницы (отделение соматики - там отказники лежат) - пеленки-ползунки-распашонки -типа все равно не надолго... а брали в то время когда были тяжелын времена и эти отказники жили в больницах фигово... (конец 80-х)
купите сразу много игрушек, в т. ч и "навырост" и покажите ей, мол не надо, все уже есть, итак уже хранить негде. мож сработает.

пс. а своей я прямо сказала, что не надо и не возьму.
мой муж сам сказал маме своей, а толку?)) один фик они там набирают всёравно, а мы просто не берём и всё
Диана Высотюк
А Вы знаете - муж прав, она старается.. . И между прочим, ребенку Вашему сейчас абсолютно все равно - дорогая игрушка или дешевая, новая или б/у.
Так что все эти "заморочки" - это только ВАШЕ, ЛИЧНОЕ отношение. И не о ребенке Вы заботитесь в данной ситуации, а о том, кто что о Вас подумает - бедная Вы или нет.. .
По-русски это называется "понты"
А я, честно сказать, сказала б, что Такая Такая то, пожалуйста не приносите нам игрушки б/у, мне не нравится, я брезгую и всё в таком духе.... а ещё свои б дала, чтоб она в эту больничку детишкам и отнесла....
Собирай их демонстративно в коробке в прихожей, и каждому кто приходит и удивляется, что за хлам вежливо и культурно объясня, чо это у ВАС мама такая заботливая, дарит ВАШЕМУ ребенку исключительно ворованые вещи, выбросить вы не можете (этож мамин подарок) , но и ребенку давать боитесь мало ли какую заразу можно от чужих вещей подцепить. Думаю, если ваш муж не полный идиот, он своей маме все сам объяснит. Сами со свекровью ни в какие переговоры не вступайте, иначе и с ней и с мужем разругаетесь.
Айжан Саду
выкидывайте это брахло и все
согласна со Стеллой. так проще. погрызца всегда успеешь. со свекровью лучше дружить. проще по крайней мере
поблагодари и выкинь, а ей самой должно быть стыдно родной внучке такое барахло таскать... еще бы с помойки притащила бы (((
да Господи пусть приносит, уберите их куда нибудь да и все, главное что внимание уделяет
а вы их не выбрасывайте, держыте гдето отдельно от остальных чтобы было видно что они у вас есть, а ребенку ими не давайте играться
вы скажите что например в больнице подружились с девушкой, которая родила в 17 лет и сейчас одна воспитывает ребенка. Денег не хватает ни на что, а на игрушки тем более, поэтому вы хотите ей помочь и предложите свекрови приносить погремушки для этой подруги, а то вам она уже и так их целую кучу надарила. так вы и свекровь не обидете, и со спокойным сердцем можете эти погремушки выкидывать ))