Беременность и роды

как мягко объяснить свекрови, что мне не хочется , чтоб она покупала фрукты мне и моему малышу?

я работаю и пока в состоянии купить их сама....а потом она мне толкнула такую речь"ну Вас же надро кормить!"....
Шуня *****
мягко можно обьяснить что вам важен сам процесс покупки.. пойти и выбрать что захочется.. постоять.. понюхать.. получить от процесса удовольствие.. но если честно.. вы зажрались!
Ирина Костылева (Скажутина
Лучший ответ
Походу, она же от чистого сердца)) Если Вам уж так уж противно--не ешьте, скармливайте мужу--ему тоже полезно)
ох, какие мы высокомерные и нежные... возьмите и отдайте тогда тем, кто в этом нуждается..
Татьяна Минеева Причем тут высокомерие, мне вот это тоже не нравилось.
Еще моя свекровь купила как-то морковного сока много и привезла, сказала, что мне полезно, 2,5 года замужем, АЛЛЕРГИЯ у меня на морковь! Напомнила - сказала, что, все равно это полезно. Деское питание покупала, но нам его не надо, мы другое ели. А вещей сколько для ребенка... много просто лежит, потому чо они мне не нравятся.
Постепенно это прекратилось.
я своей пыталась объяснить - бесполезно. так и выкидываю по мере того, как испортятся.
Yersaim Balapan
Ничего страшного. Заботится о Вас и малыше. В это нет ничего плохого! Пусть покупает. Ничего страшного. Я думаю она не имеет ввиду, что Вы мало зарабатываете, а просто хочет порадовать)
блин, вам что лишняя экономия не нужна? ? Скажите спасибо и лопайте с детьми - приятного аппетита! !
Мне б ваши проблемы!!!)))
да пусть покупает, вам жалко что ли? ))))) Она ж старается для вас
Твой малыш и её малыш ТОЖЕ!!! !
Ну вот совершенно не на что обижаться!! !
Живи и радуйся, что свекровь тебе помогает, а не портит жизнь!
Татьяна Минеева Никогда! Мой малыш, это мой малыш, а она всего лишь бабушка, которая, конечно, должна общаться с ребенком, но всегда советоваться с родителями малыша.
ох!!!! хорошо когда есть кому о Вас заботиться.... я тоже в состоянии всё САМА... только родители давно умерли и свекровь в другом городе.... БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ... и всё )))
Ну девушка! Вам бы мою бывшую свекровь в свекрови. У нее снега зимой не выпросишь. Радуйтесь, что она заботится о Вас.
Катя Долбня
если у вас есть причины на то, чтобы не желать принимать от свекрови фрукты, скажите об этом мужу... пусть он её присечёт в этих благих намерениях... можно даже обманным путём: например, "вы, мама, лучше эти денежки отклыдывайте на ДР внука... "
я действительно понимаю, что бывают люди, которые и после каких-то фруктов, скажут... типа "я ж для них всё делаю, стараюсь... от себя отрываю,... а они.. " и бла-бла-бла..
в таком случае скажи прямо. что вас кормить не нужно
У нас, слава Богу, к 1,5 годам сына все сошло на нет)) )
Ну ты прям злыдня! ! Ничего плохого она не делает! Радуйся, что не яд покупает и привозит!!
Лиля Сабирова
да и пусть покупает, не обижайте, родителям всегда хочется быть нужными
А что в этом плохого? Некоторые, наоборот, жалуются, что от свекрови ни внимания, ни слова доброго.
Ну, вменила она себе в обязанность кормить вас, пусть кормит, не дрянь же покупает, а приличные, наверное, продукты.
А я вас прекрасно понимаю, сама бы не ела ее подачки,
так что просто выкидывайте их незаметно да и все.
Они все такие, не обижайся! Мужу скармливай, ему тоже фрукты не повредят)))
А когда вы будете не в состоянии купить яблочки, то свекровь тем более. А то, что вы говорите - это большая глупая глупость. Я бы сейчас и хотела, чтобы свекровь принесла фруктиков, но ей на данный момент хотябы просто выжить. Возьмите все, что дает свекровь и поступите так, как считаете нужным, только не при ней. А потом скажите, что было очень вкусно. Поверьте, это не самая большая проблема в отношениях со сверковями.
Алиса ***
Какая Вы счастливая))) ) Радуйтесь и уважайте свою свекровь. Мне моя даже позвонить не может, не говоря о том, чтоб купить.. . Подумайте сами, что вы возможно тоже когда-то станете свекровью... и у вас будет невестка, поставьте себя на ее место. Молодец свекровь -уважаю!!!! Что касается Вас, не хотите - не кушайте... оставьте дома... муж съест.. . Желаю удачи и хитрости.. . Ласковое теля - две сиськи сосет)))) ) Знаете такое выражение?))))))) ) Удачи!
для вас ведь старается, цени! не будь гордой! в конце концов обьясни ей причины, и придите к общему выводу!!!
**** Korotkevich
да забей, пусть покупает, а если тебе они так не нравятся, отдай детям на улице или соседям..
Мне ваши подачки не нужны.
она заботится о вас... а если вам не нужна забота, постарайтесь намекнуть, что у вас достаточно фруктов... и попросить покупать (если вы не против) что-то другое, что вам нужнее...
Все мечтали бы о такой свекрови, я тоже.
Скажи, что у тебя аллергия начинается от большого количества фруктов....
она беспокоится за вас и хочет помочь хотя бы фруктами. Не обижайте ее, она делает как лучше.