Беременность и роды
На каком сроке нужно идти в женскую консультацию? Как туда попасть и, что там вообще делают? Осведомите пожалуйста.
Как только узнала про беременность- сразу иди
я в первую беременность вообще не ходила. Нервы крепче остались.
рекомендуют до двух недель
В 12 недель всегда шла, анализы...
раньше 8 недель там нечего делать, если ничего не беспокоит
Правильнее было бы сходить загодя. Заранее.
Женщина должна и обязана за собой следить.
А правильно делают это в консультации.
у нас первый визит в 9-10 недель. идёте по месту жительству, к участковому гинекологу. она смотрит вас на кресле. заводит карту. ставит на учёт. даёт направления на анализы, направление к врачам на обследование. ну а дальше вам назначают даты визитов к врачу. поначалу - раз в месяц, потом раз в 3 недели, а дальше раз в 2 недели. будут взвешивать, смотреть, смотреть живот, мерять его, давать направления на исследования.
когда хотите тогда и идите.
как попасть??? ну до своей я пешком могу дойти, как до вашей не знаю.
задают стандартные вопросы, хаводят карту ьбереемнной, выписывают анализы.
там перестраховываются и вы чувствуете себя больной и боитесь не доносить, и рано в роддом ложитесь и прочее. К 30 неделям можно встать на учет, сходить пару раз, а потом отказ от посещений написать, если ничего не беспокоит, или ходить каждую неделю. Я у платного врача была 2 раза за беременность и то отправлял в роддом на стимуляцию
Мне наш гинеколог рассказывал, как к нему девка приходила до задержки на учет вставать. Тошнить ее начало и на соленое потянуло, подумала, что беременная )))
раз в год обязательно
записаться и вперёд
7-8 недель можно смело идти
записаться и вперёд
7-8 недель можно смело идти
Выбираете ЖК которая вам по душе. можете по месту жительства. можете платно встать. до 12 недель надо встать на учет. дальше по указаниям врача. сдаете анализы. и приходите на плановые осмотры. жалуетесь врачу, если что-то беспокоит. главное слушать внимательно. а то бывают такие, что "ой а я не знала что надо сдать анализ, вы мне не говорили.. " а потом врачи виноваты)) удачи
Лучше до 12 недель встать на учет, там обычно измеряют ваши показатели и берут анализы
До 12 н обязательно стать на учет чем раньше вас будут наблюдать тем лучше для вас
я пошла на 12-й неделе. но на узи пошла раньше, чтобы узнать правильно ли расположен плод