Беременность и роды

На каком сроке нужно идти в женскую консультацию? Как туда попасть и, что там вообще делают? Осведомите пожалуйста.

Как только узнала про беременность- сразу иди
Галина Буймова
Лучший ответ
я в первую беременность вообще не ходила. Нервы крепче остались.
Валюша Чупрына
рекомендуют до двух недель
В 12 недель всегда шла, анализы...
раньше 8 недель там нечего делать, если ничего не беспокоит
Правильнее было бы сходить загодя. Заранее.
Женщина должна и обязана за собой следить.
А правильно делают это в консультации.
у нас первый визит в 9-10 недель. идёте по месту жительству, к участковому гинекологу. она смотрит вас на кресле. заводит карту. ставит на учёт. даёт направления на анализы, направление к врачам на обследование. ну а дальше вам назначают даты визитов к врачу. поначалу - раз в месяц, потом раз в 3 недели, а дальше раз в 2 недели. будут взвешивать, смотреть, смотреть живот, мерять его, давать направления на исследования.
когда хотите тогда и идите.
как попасть??? ну до своей я пешком могу дойти, как до вашей не знаю.
задают стандартные вопросы, хаводят карту ьбереемнной, выписывают анализы.
там перестраховываются и вы чувствуете себя больной и боитесь не доносить, и рано в роддом ложитесь и прочее. К 30 неделям можно встать на учет, сходить пару раз, а потом отказ от посещений написать, если ничего не беспокоит, или ходить каждую неделю. Я у платного врача была 2 раза за беременность и то отправлял в роддом на стимуляцию
Z*
Zara *****
Мне наш гинеколог рассказывал, как к нему девка приходила до задержки на учет вставать. Тошнить ее начало и на соленое потянуло, подумала, что беременная )))
раз в год обязательно
записаться и вперёд
7-8 недель можно смело идти
Де
Дегремонна
Выбираете ЖК которая вам по душе. можете по месту жительства. можете платно встать. до 12 недель надо встать на учет. дальше по указаниям врача. сдаете анализы. и приходите на плановые осмотры. жалуетесь врачу, если что-то беспокоит. главное слушать внимательно. а то бывают такие, что "ой а я не знала что надо сдать анализ, вы мне не говорили.. " а потом врачи виноваты)) удачи
Лучше до 12 недель встать на учет, там обычно измеряют ваши показатели и берут анализы
До 12 н обязательно стать на учет чем раньше вас будут наблюдать тем лучше для вас
Юля Цай
я пошла на 12-й неделе. но на узи пошла раньше, чтобы узнать правильно ли расположен плод