Беременность и роды
Не вредно ли пить кофе, если кормишь грудью?
Раньше кофе не любила, а сейчас прям очень хочется иногда по утрам с бутербродом
Если ребенок страдает от употребления кофе, то пить его не стоит. Также даже при сильной кофе зависимости в первые месяцы стоит воздержаться от употребления напитка.
Когда есть огромное желание выпить чашечку кофе с подружкой, то можно и выпить ее, только в первой половине дня, после кормления, не очень крепкий, и остановиться на одной чашечке.
Но если есть сила воли, желание сохранить здоровье малыша, то лучше воздержаться от употребления кофе (даже без кофеина).
Я держусь- не пью)
Валентина Глушкова
А как это навредит здоровью ребёнка? ну кроме того что он будет перевозбуждённый? кстати, я пью по утрам часто и вроде не заметила ничего такого, спит как и раньше, тьфу тьфу
малыш будет перевозбужденным
Валентина Глушкова
Так а если одну чашку только утром?
Ирина Янченко
малыш через часа 2 поучит дозу кофеина с молоком... мне моя врач говорила- хочешь кофе? ну прям крупиночку в чашку насыпь- чисто для запаха... и много-много молока.... и не чаще 2-х раз в неделю
Ну пейте кофе с пониженным содержанием кофеина. Или обычный по чашечке. Каркаде не хочется? Вы не мерзнете постоянно после родов? Хорошо питаетесь, успеваете?
Валентина Глушкова
Каркаде не люблю я. Неа, не мёрзну, хотя я вообще по жизни мерзлячка) питаюсь как когда, если время есть то хорошо, а так вроде успеваю всё
В меру.... иногда пью
немного можно
Кофе в меру, только на пользу, раньше пили маленькими кофейными чашечками, а потом перешли на бокалы (по маленькой, по маленькой, чем поят лошадей), кофе с молоком-польза.
Я не могу утром без чашечки кофе. Варила капуччино или латте. От кофейной чашечки вреда не будет.
Нельзя. Чай с молоком можно.
Валентина Глушкова
Фе, не люблю чай с молокомя)
я не пила. пила цикорий.
педиатр говорила, что ребенок может перевозбудиться, если я кофе буду пить.
пила только утром иногда,
немного и после кормления, ребенок тоже кофе после вас попьет
В чае кофеина не меньше.
Чашечку не крепкого натурального кофе вполне можно себе позволить. Смотрите на реакцию ребенка.
нельзя ребенок спать не будет
Как родила, первые 3 месяца ела только зеленое, вареное не жирное) потом начала постепенно кушать обычно. Где то с 4-5 месяцев. Кофе утром с молочком начала пить иногда. Очень хотелось. Изменений у малыша не наблюдала) если мучает совесть может цикорий попробовать.
злоупотреблять не стоит, но если организм просит то можно немного
Конечно нельзя. Кофе напрямую влияет на ЦНС ребёнка. А от сюда повышенная возбудимость плохой сон и вообще ЦНС малыша ещё формируется и лучше выпить чай с молоком чем кофе.
Кофе вреден не из-за кофеина, а из-за аллергии. И в этом кофе мало ли что намешано.
Как и полуфабрикаты
Валентина Глушкова
Я беру хороший кофе
Я всё ела и пила.)
Да можно все и есть и пить, кроме алкоголя конечно! Пью кофе 2 раза в день, кормлю грудью, доча - само спокойствие и спит замечательно.
Немного и некрепкий можно
я думаю да этоже кафейн
A U
кафеин это что?