Беременность и роды
Почему все стремятся родить до 30 лет? в чем прикол?
стереотип такой. что после 30 дауны рождаются и вообще скоро же пенсия, ребёнку нужна молодая красивая мама. ДО 25 же все здоровые и супермодели, а после 30---старые калоши в агонии
никто и не стремится.
стереотипы навязанные обществом.
при современном уровне жизни, при здоровом образе жизни здоровье должно быть в порядке до старости и при современной медицине рожать можно до завершения дотородного периода, т. е. до менопаузы
Организм на подъёме
больше шансов родить здорового малыша.. хотябы до 30...первого
Прикол в здоровье и избытке сил.
А ещё лучше до 20
После 30 лет повышается опасность родить ребенка с синдромом дауна. Кому-то везет - проскакивают этот процент, кто-то попадает.
К 30 годам у меня была семья, дети, два высших, карьера, приличный заработок, своя квартира, машина, ну и отличный ежегодный отдых в Европе. А рожать после 30, можно не успеть ребенку дать приличного образования, да и с внуками не успеешь пронянчиться
типа после 30 родить сложнее, а ведь так и есть
Если цель в жизни - карьера, то лучше не рожать никогда)
Чтоб не выглядеть бабушкой ребенка)))
Выносить и родить легче пока здоровье позволяет, а карьеру можно в любом возрасте сделать.
Потому что пока здоровье позволяет нужно рожать до 30 (первого точно!), все легче переносится пока молодая, потом трудности могу быть
рожай в 14 лет - много потом времени будет
Здоровье лучше до 30, да и детям нужны молодые родители.
Первого я родила в 18,вторую в 21,третью дочь в 37. Естественно образование среднее, но это не помешало мне работать главным бух. 15 лет. Открыть ООО. Организовать бизнес. Все хорошо, я ни о чем не жалею, но скажу честно родить не проблема, проблема ребенка поднять, дать образование, да и за ребенком то ли в 38 ухаживать, то ли в 20 очень большая разница .Конечно большая мотивация жить и развиваться. Кроме образования очень много всего еще нужно для карьеры
В наше время с нашей едой и образом жизни лучше родить пока здоров и молод