Беременность и роды
Родить в 30 лет одной?
Я не замужем, осенью 31 будет, по медицинским показаниям желательно родить, сама хочу очень, но не замужем, есть человек с которым несколько лет иногда встречаемся и все . Как он ко мне относится прямо не говорил никогда, как к этому желанию отнесется тоже не знаю . Ему 35 . Не женат. Он мне очень приятен, близость с ним доставляет огромное удовольствие . Не замужем до сих пор и не была никогда потому что не могу выйти замуж без влечения к человеку . Что делать ?
конечно рожать! Уже тридцать лет, потом как бы поздно не было.
Тебе решать, кто тебе советчик?
Но не залетай втупую без его согласия - это подлость
не живется спокойно без проблем? ребенка завести чтоб проблем сразу выше крыши стало? и ребенка на безотцрвщину с рождения обречь, чтоб ущербным рос? отличное решение..
предложи своему любовнику брак может он от тебя ждет решительных шагов в этом направлении
Рожать нужно тогда, когда есть здоровье, жильё, стабильная работа, хороший заработок. Не вижу смысла просто так рожать, для себя. Нужно думать, на кого ребёнка оставлять, пока работаешь и так далее. Ребёнку нужно как женское, так и мужское воспитание. А если думать только о постельном разврате, то толку будет мало. Секс сексом, а жрать хочется всегда.
Светлана Ф
Рожать нужно, когда есть семья и обоюдное желание! А не стабильность и квартира!
Ирина Селищева
Если бы наши мамы так думали, нас бы на 90 % было бы меньше! В 90е годы жилье, стабильная работа, заработок! Ха-ха!
недостаточно богат - это как? Почему вас это смущает? Значит, если вы собрались рожать для себя, у вас есть деньги. к чему вам ещё богатый муж?
конечно рожать в вашем случае . все совсем не плохо !
нет. и ещё раз - нет.
а куда деваться? конечно рожайте!
родить от скуки?
я бы не стала
Предложить ему жить вместе! А ребенок без отца - это аморально? За что его лишать полноценной семьи, обрекая на такое же одиночество в будущем!
Весьма сомнительный мотив для рождения ребенка, вне зависимости от отношений с потенциальным биоотцом.
"Мама, зачем ты меня родила? " - "Мне для поправки здоровья надо было"
А какие вы ожидали отрицательные ответы? Или какие вы сами видите минусы? Не 90-е годы, с голоду не умрете же ...
Если вы финансово свободны- рожайте.
я всегда была против таких поступков, но недавно был случай: одинокая знакомая женщина, у которой никогда не было семьи и детей, в 50 лет покончила с собой от одиночества. дети - это то что нас держит на этом свете. Поэтому : рожайте.
Татьяна Рекичинская
почему-то все, без детей, плохо заканчивают. с ними несчастья случаются. и я не про суицид. у знакомых была подруга, одинокая, замужем не была, детей нет, однушка. Ей бы жить до 100 лет. Никакого геммороая. Живи для себя. Так у нее в квартире газ взорвался. Ожоги страшные. Она умерла в больнице, но успела сделать завещание на подругу. Вот как так ?
Мамина тетя была без детей, но муж был, жили хорошо. Умерла лет в 55, от рака, одна в квартире. За ней досмтривали за жилье. Просто закрыли ее, даже одеяла не было, не кормили, и она умерла там.
рожайте
при множестве поклонников и не замужем странно
девушка гоните того женатого.. и встретите любимого мужчину... вот от него и родите..
согласна с первым ответом. если не сейчас, потом не решитесь.
Да.
ответьте сперва на вопрос. *представьте ситуацию. в вашей семье традиционно занимаются таким видом спорта, как гребля на байдарках. у вас родился ребенок. вы:
а) отдам его в свое время в секцию гребли на байдарках потому что так принято в нашей семье и он будет продолжать традиции
б) отдам его в ту секцию потому что ему самому интересно грести на байдарках, или же спрошу в какую секцию хочется ему идти
в) отдам в любую секцию на свой вкус не спрашивая мнения ребенка. это несложный мини тест поможет вам выявить мотивы и готовность к материнству.
Рожай. Потом вообще не решишься
если вы богаты, то конечно !
без мужика никогда не останетесь.
Как ты думаешь мне срать идти сегодня или нет?
У меня много знакомых женщин, которые начали обзаводиться потомством после 30 лет. А я лично считаю, что все нужно делать вовремя и рожать ребенка тоже. Оптимальный возраст для родов 20-25 лет.
Подруга родила для себя. Через пару лет встретила "своего" и благо этот МЧ принял ребёнка. А если бы нет??? И моталась бы дальше одна. Много же принципиальных, которые с чужим ребёнком не берут.
хочу родить ребенка и надо родить ребенка это разные вещи
А мужчина с которым вы несколько лет встречаетесь иногда, никаких шагов не делает? Что бы быть с вами вместе? Или он пытался, а вы не хотите? Просто странная какая то история у вас. Если вы испытываете к нему чувства, не пойму, что мешает пожениться и создать полноценную семью, а не рожать для себя и растить безотцовщину.
Виктория Доманова
Был как-то намек на то чтобы родить ребенка, возможно на что-то еще, но я не развивала эту ему и больше ничего подобного не было
А тут мы Вам не советчики. Это такое личное и интимное дело.. Вам видней- потянете ли сами одного ребенка