Беременность и роды

Мамочки поделитесь пожалуйста

Какое меню у ваших малышей: Что едите, Сколько раз в день питаетесь, Как готовите. (В год) ?
заранее спасибо
Надежда Гуяш
Педиатр сказала, что у годовалого ребёнка должно быть 3 основных приёма пищи и 2 перекуса, итого - пятиразовое питание.
Специалисты не рекомендуют давать манку. Из каш я даю греечневую, пшеничную и изредка кукурузуную, овсяную малыш перестал есть. Супики или борщи с курочкой, на завтрак - творог. Твёрдый сыр. Иногда рыбу отварную. Мясо даю редко, т. к. ребёнок не особо его ест.
Давайте пить побольше воды и поменьше углеводосодержащих напитков
***miss Och@rov@shk@***
Лучший ответ
ну нам ща больше ...но ели примерно так утром каша и грудь. в обед суп или овощи с мяском. вечером творог, фрукты. на ночь грудь.
Утро- каша, яичко или сыр, питье, днем- мясо, овощи, суп, питье, обед- творожок, запеканка, фрукт, питье, на ночь- каша или десерт ночной. Это конечно в идеале, как доктор прописал. Мы старались придерживаться, но сами понимаете....))))
мы в год уже все едим, на завтрак в основном манку, потом супчики. борщик можно. на вечер пюрэшка с сосиской или мяском, рыбка, тефтельки, котлетки. кашу с гарбуза, овсянку с фруктами делаю. гречку с молоком. это то что вспомнила, а так вообще что сами едим то и даем главное не жирное и свежее чтоб было
В год с общего столa
Моему сыну 11 месяцев. Кушает все: мясо, рыба, каши, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, естественно адаптированные под ребенка. Твердую пищу, молоко не кушаем. Я стараюсь каждый день придумывать что-то новое, чтоб ребенку было интересно. Напридумывала целую тетрадь рецептов. Вот такое меню, например может у нас быть: утро (8.00) - грудь, полдник (11.00) - творожок с фруктами и теплый чай травяной без сахара, обед (14.00) - картофельное пюре с мясом и овощным пюре (картофель, шпинат, морковь, цуккини), перекус (15.30 - 16.00) - фруктовое пюре, может попросить грудь, (18.00) - суп, он может быть разный: мясной, овощной или рыбный. Супы варю каждый раз разные, чтоб ребенку не надоедало такое повседневное блюдо. На ночь каша и грудь.