Беременность и роды

Вы осуждаете женщин, которые отдают детей в дет. сад, а сами не выходят на работу?

С частыми болезнями ребенка не очень-то и поработаешь... я отдавала рано в сад, потому что надо было работать - денег не хватало. Можно же только на занятия развивающие водить и не оставлять на целый день ребенка. В общем, у каждой семьи свои обстоятельства, мне главное, чтобы ко мне с советами не лезли... а то медсестра в саду - зачем второго рожали, а потом с ним сидеть не можете? вот такие хамы бывают...
!aigerim Moldakunova
Лучший ответ
Осуждать - нет. Но мне позицию их не понять...) Подружка моя так делала, потом у нее ребенок и на продленке был всё время... Тоже, наверное, к социуму там приучался...)))))
мне пофиг, кто что делает, честное слово. Своих забот хватает, чтоб чужими заниматься.
нет конечно )
А с чего их осуждать.. не каждая мама сможет заниматься и развивать ребёнка дома... лучше это дело доверить профессионалам....
о нет))
нет не осуждаю, сама не сразу побежала на работу, отдохнуть хотелось..
Ну да.. нехер дома сидеть, все на рудники.
А за что осуждать то?! Ребенок должен развиваться и обьщаться с другими детками .
Я осуждаю женщин, которые не хотят работать в принципе. А если мама во время отпуска по уходу за ребенком не выходит на работу до трехлетия ребенка и при этом водит малыша в детсад - это нормально. Значит обстоятельства вынуждают сидеть дома.
Детсадовские дети к школе легче привыкают.
Елена Бишлер
нет, мне все равно на посторонних женщин
нет я сама такая
Katerina Kanunnikova
Я их не осуждаю, но сама бы так никогда не сделала...
да, осуждаю
если мамаша не занята, то заниматься воспитанием ребенка - ее обязанность
не осуждаю - сама такая, правда дома работаю
мне пофиг, но наш президент Лукашенко прав, говорит, что женщины офигели поотдают детей в сад, получают 100% пособие и сидят дома. говорит раз отдали в сад, то надо и на работу выходить. я с ним согласна. ей же декрет дают на то что бы ребенком занималась, а не гуляла. а другие пашут на работе на пенсию.
гулять надо было раньше-до детей.
Нет.
да
В Ф
все скажут умер паваротти
а я возьму и не скажу
все скажут почему не скажешь
а я скажу а мне насрать
а какое я имею право осуждать, это их сугубо личное дело
Нет, я сама так делала, правда, у нас спецсад был
Диана Аскерова
нет, это не мое дело.
да и сама я в первые полгода, после того, как ребенок пойдет в сад, на работу выходить не планирую.
Нет. Я сдам ребенка в сад и первые месяцы не выйду на работу. Посмотрю как ребенок будет адаптироваться, сколько болеть. Ведь зачастую дети начинают болеть именно в садике первые месяцы. Если первые два-три месяца нормально перенесет с умеренной частотой заболеваний, то выйду на работу.
Нет, мама занимается домашними делами, многие работают на дому, а ребенок среди ровесников, привыкает к коллективу, развивается с другими детьми .
Нина Марку
Пусть "осуждают" те, которые по каким-то причинам не могут найти место в садике для РАБОТАЮЩИХ мам.
Lobar Yuldashowa
нет
S@liev@ Nurz@t
Нет, дети привыкают к социуму, учатся быть в коллективе.
Olena Bakun
Нет, с чего бы!? Они сами для себя решили как им удобно, возможно муж против и им финансов хватает!
за что интересно осуждать? осуждать-удел убогих, пусть они этим и занимаются.
не осуждаю, кто- то вообще всю жизнь не работает, каждый выбирает свое.
Диана Исакова
Я ребенка в сад отдавала, не для того чтобы бросить его, а самой работать или не работать, кайфовать без него и отдыхать. Он в садике в первую очередь развивается в обществе, в своем небольшом детском коллективе, учится общаться с другими детками. Я вот в сад сама не ходила, со мной бабушка сидела, и в школе мне было очень тяжело адаптироваться. А работать или нет- дело каждого. Нас муж вполне обеспечивает, а дома у меня дел столько, что присесть некогда, да еще ребенка отвезти в сад, потом забрать.
Нет
Нателла *******
Нет мне по фиг
Нет, я им завидую.)
нет конечно же. если муж обеспечивает и денег хватает + сам не хочет или не пускает Вас на работу и Вы сами не желаете работать, то все отлично.