Беременность и роды

можно ли беременным красить волосы и ходить в парикмахерскую? срок 10 нед.

В приметы не верю (многие эти приметы я могу объяснить и поэтому большинством пренебрегаю). А вот волосы красить я бы не стала и пусть там убеждают, что это безопасно. Я помню, как моя подруга с мамой на пару намазали себе ноги кремом Вит и потом также на пару блевали полдня. Кровоток ведь у человека один. Прочитала любопытную вещь - если намазать ступни чесноком, то через какое-то там время вкус чеснока можно ощутить во рту. Правда, на себе эксперимент не проводила:) А вот эфиркой лаванды пользуюсь, если намазать руки и провести по волосам, то во рту действительно ощущаешь вкус или аромат лаванды. А вот вязать во время беременности я горазда:) Или шторы снимать и вешать для стирки в первую беременность:) Стригусь тоже во время беременности, вот месяц назад волосы до поясницы обрезала совсем нафик.
Mikki Abdigulova
Лучший ответ
я не красила. но стриглась.
Всё можно. Что за идиотизм? Мы что в каменном веке живём, чтобы верить во всю эту ересь?
можно
Ходите и красьте. Не сильно едкими красками. А приметы эти откуда пошли, Бог знает. Но нет им объяснения
Конечно нельзя, лучше чукчей ходить, раз примета плохая
Наталья Титова
Ходила до 8го месяца, подстригала и красила волосы.
Ходить можно, но делать там ничего нельзя))))))

Все приметы - глупость. Да здравствует разум))
Enamoured In Happiness
Можно, но эффект от окрашивания может быть не тот, что ожидали
Лиля Сагиева
я и стригусь и крашусь... всё это ерунда
Я красилась и стриглась, не выглядеть же бабайкой...
да
Vera Kozak
Можно! И стрижка, и маникюр, и мелирование...
Можно и нужно. Потому как внешний вид будущей мамочки очень тесно связан с её настроением. А если у мамы хороший настрой и позитив, малышу тоже очень хорошо. Выбирайте безаммиачные краски.
я до 12недель не красила, сейчас 23 недели, 2 раза красилась, 1 раз стриглась В приметы не верю.
Я например боюсь и стричь и красить
Да вы не на приметы обращай внимание, а на содержание химикатов в краске.
ходила, и перед роддомом ходила. Боялась- Дитя родится-а мать некрасивая)))
почему нет
Ala Jalbu
можно
Можно, я и красилась и стриглась