Беременность и роды
На каком сроке Вы обратились вы обратились в женскую консультацию при беременности?
Я пришла сегодня-обнаружили шесть недель. Встать на учёт сказали с 9-ти.
Айымгул Исмаилова
Поздравляю!!!)
В наше время--86-87 год никто бегом не бежал--все старались позже пойти, если ничо не беспокоит.. ничо хорошего не могу вспомнить
Айымгул Исмаилова
Ужас..
Елена Ширшова
Мне мама рассказывала, что еще и обманывали другу друга врачи и беременные, там что-то с декретным отпуском было связано
в России-как можно позднее, нервы целее будут. Как вспомню советских гинекологов-так вздрогну
Айымгул Исмаилова
Неужели они такие же, как советские?
рекомендуют в 7-10 недель. раньше не имеет смысла.
первое узи назначается на срок 12 недель. потому что в 12 недель рубежный период в развитии плода - если с плодом что-то не так - организм женщины отторгнет плод.
В 8 недель, только не в ЖК, а в частную клинику, помня о первом наблюдении в ЖК.
в 9 недель, раньше там нечего делать
На 10ой неделе, сразу как поняла что беременна
4 недели в 6 на учёт поставили
В первую на 7 недели - сразу поставили на учёт. А во-вторую на 5ой - отправили на Узи, сердцебиение не увидили отправили домой, сказали придешь на 7ой. Пришла на повторное Узи - сердцебиение увидили и поставили на учёт
Айымгул Исмаилова
А почему во вторую решили пораньше?
пришла в 7 недель. спросили, какого чёрта я пришла, но раз пришла взяли мазок, и сказали прийти в 10 недель для постановки на учёт
Ну чтобы успеть на первый скриниг... Хотя мне на этот скриниг плевать... есть причины.
вообще-то это делается с самого начала)
Айымгул Исмаилова
с 4 недель?
Бота Рахимова
Вообще то это делается на сроке 8-9 недель.
Катериночка *-*
С какого начала? 1-й день задержки это примерно 5 неделек всего. У нас гинеколологи даже разговаривать на таком сроке не хотят, отправляют еще погулять.
Как тест сделала так и пошла, отправили на узи что бы точно определить и исключить внематочную, было это в 6 недель, тогда и встала на учет.
Айымгул Исмаилова
Спасибо. А сколько раз сделали УЗИ за всё время беременности?
пришла сразу как узнала, на прием записали только на 7-8 неделе
8-9 недель оптимально.
Я пошла в ЖК как только увидела на тесте две полоски (это было где-то 3-4 недели), меня посмотрели и отправили домой, сказали прийти когда будет недель 8-9.. Лично мое мнение: лучше раньше чем позже, ребеночок это ведь не шуточки)) Удачки Вам))
Когда узнала что беременно, а это было 5 недель тогда же и стала, никаких плюсов и минусов не вижу, если буду рожать второго, то пойду не раньше 10 недель, что бы встать на ранних сроках