Беременность и роды

Плачу после первичного приёма в женской консультации по беременности!

Здравствуйте! была первый раз в женской консультации по беременности, при постановке на учет, мне ни слова ни сказали про деньги, которые полагаются при постановке-единовременное пособие, (я юрист) а осмотрев меня, никуда, ни к какому больше специалисту не направили, только скрининг через месяц, мне сказали, что подозрение у меня на инфекцию передающуюся половым путем, и дали направление на анализы, в общей сумме 6000 рублей, не может быть такого! кто-нибудь рожавший! подскажите! может это они так а "раскручивают" меня на деньги? ну соответственно, она войдя во вкус, выписала все показатели, какие есть, непонятно зачем ей это, чувствую себя шалавой, муж у меня один, и мы проверялись с ним!
Свечи тержинан поставьте себе и всё. 2-3 раза.
Потом смените гинеколога. Делов-то
Альфия Гайфуллина
Альфия Гайфуллина
83 184
Лучший ответ
согласна с Анной Красновой....
К другому врачу . Невестки у меня через все это прошли, каждая врач свои придумывает фокусы - нас сейчас двойней испугали - ходили еще раз в другую консультацию проверялись )
Люба Бойчак
Люба Бойчак
99 745
Откажитесь от платных анализов и всё. Все что платно, не может быть обязательным.
А у мужа что с анализами?
Ольга Зиновьева хорошо всё у него с анализами!!! я не понимаю, она обычный вагиноз обнаружила, а направление на 6000 рублей-не бывает так
Херовый же вы юрист! Врач консультации не обязан вас извещать о пособиях. Он лечит, а не занимается социальным обеспечением. А что касается анализов, то я сдала бы обычный мазок и если его показатели плохие, то только потом делала все дорогостоящие исследования
Ольга Зиновьева я не об этом совсем, говорю, а о разводе, ибо мазок плохой и гемоглабин низкий, и это что значит, я должна все показатели сдавать? этого быть не может!
Пособие при постановке на учёт до 12 недель - это несколько сотен рублей (!!!)
И начисляется оно на зарплатную карту по месту работы только после родов. Так что это всё позже)

На какие конкретно анализы-то вас направили? Исследование на одну инфекцию в среднем стоит 300-500 р. Плюс забор крови - рублей 300.

Чего там вам насчитали?

И платно делаются только некоторые инфекции. Те, которые не делают в поликлинике.

А самые основные - ВИЧ, сифилис, гепатит, гонорея, клиническая кровь и др. - делаются бесплатно.
Оксана Хорик
Оксана Хорик
33 599
Сходите к другому гинекологу, посмотрите что посоветует.
А вообще странно что направил Вас на такое обследование если нет никаких подозрений (если вы раньше с мужем все сдавали).
Марина Жилина
Марина Жилина
29 570
Я бы на вашем месте пошла к другому гинекологу, а после результатов, которые бы он мне дал, сходила бы к заведующей поликлиники и показала бы это ей! Но скорее всего они все там за одно!
Айым Абай
Айым Абай
21 750
единовременное пособие, положено при постановке на учет до 12 недель, вам выдадут справку когда будете уходить в декрет вместе с больничным. , а что касается инфекций вообще не обязательно напрягаться, могли бы у вас взять мазок в одну пробирку и вы бы отнесли в лабораторию на посев, и у вас бы высеяли все что есть в мазке, мне такое в жк делали как то очень давно и бесплатно.
Елена Чурсина
Елена Чурсина
8 439
если направление в конкретную лабораторию - 100% раскрутка на деньги.
Не плачьте. Я бы на вашем месте сходила с этими "направлениями" к главврачу, а сама перевелась бы к другому гинекологу, ибо с такими тварями не хочется наблюдать беременность.
подойдите к заведующей ЖК и скажите, что на данный момент нет такой возможности столько денег выкладывать. пусть придумают альтернативный вариант, может где подешевле, или даже бесплатно.
А вы проверялись не там куда встаете на учёт? Если не там принесите справки из той больницы где сдавали
Вот поэтому я и встала на учет в своей городской поликлинике по месту жительства! Наблюдалась до беременности в платной. . там каждый раз находили у меня то одно то другое, хотя жалоб у меня даже не было.. . в итоге когда по дорогому анализу сказали, что мне надо лечиться препаратами, которые стоят у них 20 тыс за 2 укола, решила ещё раз сдать анализы в своей поликлинике! все оказалось чисто! Меняйте клинику если чувствуете, что это развод, я в свое время тоже проплакала, в итоге зря ревела!
Моей сестренке так же дали направления на платные анализы, когда она сказала что хочет проверится. А когда пошла оплачивать, медсестра посмотрев на ее живот, открыла ей глаза.
Все анализы беременным оплачивает страховая компания по медицинскому полису
Catalina Furdui
Catalina Furdui
3 710
смените врача при постановке на учет дают направления на анализы крови мочи и бегунок для медосмотра узкими специалистами на инфекции сейчас принято направлять но если сдавали анализы в течении полугода принесите результат
такие анализы вы сдаете по собственному желанию и заставить вас их сдавать они не имеют права. А вообще хорошо их сдать, так как скрытые инфекции могут плохо повлиять на продолжительность бер-сти (личный опыт) . Вопрос в другом: как они без анализов поняли что они (инфекции) присутствуют в вашем организме? Да и не обязательно полностью весь список сдавать. Помню только несколько значимых в вашем положении инфекции: уроплазма, токсоплазма. Есть еще парочка. Вот это ДА, можете для себя сдать, а так.... Ну даже если и найдут, то в первом триместре их не лечат. только во втором. В кипишь не впадайте. на мой взгляд врач у которого вы были накручивает ситуацию. А вот по другим врачам.... мне дали в первый месяц: анализ мочи, крови, вич, обходной-стоматолог, окулист, терапевт
Oksana S
Oksana S
2 568

Похожие вопросы