Опишу искреннее возмущение одной ответчицы около года назад (цитирую по памяти): "У вас тоже такие равнодушные (или бездушные, не помню) врачи? Пришла встать на учёт по беременности. Посмотрели на кресле, потом померяли на кушетке, взвесили, наговорили про питание и витамины, выписали кучу анализов, задали кучу вопросов, дали обменку... И ВСЁ!!!" )) На мой вопрос, ЧТО ЕЩЁ должна была сделать доктор - сплясать канкан на столе? упасть в обморок от радости? разослать сообщения в инстаграм? - я получила ответ, что я, видимо, такая же с*ка, как и все врачи...)))
Ну ответ собственно на Ваш вопрос - в возмущённом тексте той ответчицы. ) У нас беременные ещё и большие анкеты заполняют и всякие согласия/заявления и прочую бессмыслицу...)
Беременность и роды
Расскажите, как проходит первый поход в женскую консультацию при беременности?
Зададут кучу вопросов, из которых главный - когда были последние месячные, посмотрят на кресле, заведут карту, взвесят, дадут направления на анализы и узи, назначат дату следующего приема.
Обычный приём, осмотр на кресле, УЗИ, анализы, направление на прохождение других врачей...
Супер! вас на пороге встречают шариками- большими букетами цветов, шампанским- конфетами, будет салют и обязательно играет духовой оркестр
Елена ...
К чему сарказм? Я никогда не была в жк, а на днях придётся идти. Хочу знать, что мне предстоит.
Ведьм принимают в лесу у бабы-Яги.
Елена ...
Была бы поблизости хоть одна Яга - обратилась бы к ней.
Так может стоит для профилактики сходить в женскую консультацию лично.
Елена ...
Я и собираюсь туда пойти, этим и вызван вопрос
приходишь, тебя регистируют и направляют на несколько анализов, дают указание прийти опять на след неделе, после сдачи всех анализов.
Елена Федосеева
Про зеркало Куско не написали
Дают направление на анализы и УЗИ. Срок ставят от последних красных дней. Можно уже сразу с готовым результатом УЗИ прийти.
Елена Федосеева
А про зеркало Куско не написали
Собираешь консервы в рюкзак палатку. Спички не забудь!
Осмотр на кресле. Куча вопросов о вашем здоровье, направления к врачам, анализы.
Елена Федосеева
Засовывание металлического зеркала в очень нежное интимное место по самое ого-го
Приходишь, тебя радостно встречают еще в регистратуре, медсестры ходят с праздничными колпачками, а санитарки разбрасывают конфети к твоим ногам. И вот зашла ты в кабинет гинеколога, она радостно приглашает тебя в кресло, и тадаммм вставляет в твое отверстие бенгальский огонек.
После всего этого, вы садитесь за стол пить чай с таким тортиком
Не ну а че? Праздник жеЖ

Елена ...
Вам заняться больше нечем, кроме как пытаться иронизировать? Почему нельзя нормально ответить на нормальный вопрос? (
Елена Федосеева
А после всего-- все отделение падает ниц-- и по очереди целуют пациентку--ну вы сами знаете...
Все просто: если придете в ЖК до 10ой недели, то скорее всего отправят после осмотра без постановки на учет (так с моей сестрой было); если придете в 10-12 нед., то оформят все необходимые документы. Я делала ЭКО (в питерском центре репродукции Генезис) и в ЖК даже не пошла, наблюдалась в том же центре, где меня на учет оформили, как только плодное яйцо в матке увидели на УЗИ.