Беременность и роды

Нужно ли сцеживаться после каждого кормления? Вы сцеживались?

Marina Strelnikova
Привет! Молоко сцеживают те у кого молока море! У меня такого не было! Я сцеживалась когда была в роддоме только, чтобы лактация быстрее установилась: дочу покормлю, она уснет а я остатки сцеживаю! Потом когда приехала домой из роддома - не сцеживалась !
~~~Мико~~~ ))))))
Лучший ответ
Marina Strelnikova Привет!)) И как, кормишь еще?? Я че-то не знаю, молока у меня не много совсем, она поест, и грудь моментально пустеет.
сцеживалась
чтоб мастита не было
мес до 4-х
потом всё уже наладилось, не надо было
Елена Семёнова
Нет, само текло--грудь небольшая, сосок слабый, молока мало
неа, не сцеживалась.
Настя Давидюк
Marina Strelnikova Вообще?? Я сцеживаюсь, но мне че-то надоела эта процедура.
Чтобы раздоиться?
Для меня всегда загадка - это такая жадность (больше, БОЛЬШЕ молока, а вот зачем нужен этот избыток....) или такая щедрость (молоко это наша кровь, зачем ее просто так выливать?)
Если не сцеживаться, то за 1-2 месяца ребенок настроит лактацию под себя. Нужно следить, чтобы прикладывание было правильным, тогда грудь будет хорошо опорожняться и чтобы грудь не пережималась бюстгалтером, во время сна и т. д.
Ольга Зайкова
Приходилось иногда сцеживать.... молока много было
До полного опустошения. Не оставлять ни капли. Особенно глубину и основание.
Юлия Блинова
Нет
Елена Семкина
если только беспокоит
Нет не сцеживала. Только когда молоко сильно приливало, а малыш спал. Немного для облегчения. Мой регулировал количество молока которое ему было нужно. Сосал больше, приходило больше молока, меньше- меньше приходило. Все по требованию. Настройка была первые 2-3 месяца.
Надо обязательно сцеживать остатки молока.. чем больше ребенок молока сосет, тем больше грудь его дает и никогда нельзя материнского молока лишать своего малыша.. это для него самое действенное лекарство.. мамочки должны все это классно понимать.... надо работать над своей грудью и не лениться... Только ленивые мамы этого не понимают..
Галина Коротовских сколько же тогда дурочек и лентяек.... не сцеживаются и кормят по году и больше.
я не сцеживала никогда и прокормила ребенка почти полтора года.
редко, после кормления почти ничего не оставалось.
Свекровь придумала что молоко скиснет до следующего кормления если не сцедить.... ужас.. откуда раньше люди все знали! и еще нас учат- хотя можно зайти в интернет и на нормальном сайте прочитать что скисание это бред...
у тебя титьки потом начнет рвать сцеживай но не после каждого конечно...
Marina Strelnikova Моя стала капризная, может чуть поесть, а потом через полчаса потребовать добавки, сцеживалась, а сейчас второй день не сцеживаю и мне так даже комфортнее.
Сцеживала только первые дни, когда ребенок не успевал все съедать. А потом грудь сама вырабатывала столько сколько ему нужно.
!?
!!!!!!!!!!!! ???
Если есть прям необходимость то конечно нужно сцеживаться
Marina Strelnikova Если грудь тяжелая?
Александра Зирюкина Если молока много, то обязательно нужно, не хватало того чтоб мастит заработать
Было бы что сцеживать!
Поначалу сцеживала, пока молока было мало. Потом очень редко, потом вообще перестала (и нечего, отлучила в 2 года)))) Мне роддоме сказали-полностью до последней капельки сцеживаться нельзя-организм даёт столько молока-сколько берет малыш+ещё чуточку, а если сцеживаться то будет приходить всё больше и больше и малыш не будет всё выпивать. Главное постоянно массажируйте грудь.