Беременность и роды

Спираль - вчерашний век в предохранении! ! Я что сегодняшний? Может я отстала от жизни? Презервативы не предлагать))

Aziza Sadykova
Что вам ближе и удобнее, что вам подходит, в чем вы уверены - то и есть ваш вид контрацепции. Да будет вам известно: способ предохранения - это не мода!! ! Не подвергайтесь общему мнению!! ! Это сугубо личное и фраза "прошлый век" тут не уместна!! ! Никого не слушайте и предохраняйтесь тем, чем вам нравится!!!
Наташа Рубан
Лучший ответ
Уколы.
Галина Галина
Гормональное кольцо НоваРинг (NovaRing)

НоваРинг — это гибкое контрацептивное кольцо (диаметр 54 мм, толщина оболочки кольца 4 мм) . В форме кольца вы можете увидеть ринг только в упаковке, так как при введении во влагалище он подстраивается под индивидуальные контуры тела женщины и занимает оптимальное положение. Колечко мягкое, оно не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. Большинство женщин утверждают, что НоваРинг очень удобно использовать.

Принцип действия Новаринга

Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена) .

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.

Как использовать НовоРинг?

Одно гормональное кольцо рассчитано на один менструальный цикл. Женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри и остается во влагалище на 21 день (3 недели) , на 22 день кольцо извлекается. Через неделю, на 8 день, вводится новое.

НоваРинг не требуется никакого специального положения во влагалище. Гибкое и эластичное кольцо само займет оптимальное положение, подстраиваясь к индивидуальным контурам тела женщины.

Не забудьте обязательно проконсультироваться у гинеколога для оценки возможности использования данного метода контрацепции. Врач научит вас правильно вводить кольцо, а так же расскажет о схеме перехода с противозачаточных таблеток на НоваРинг.
ОК-выписанные врачом или Новоринг-хорошая вещь, лично мне нравиться очень
Ирина Фокина
может и вчерашний век, да надежный, я на эту тему много сайтов облазила тематических, много форумов, говорят 98% защиты...
все равно 100% средств нет - уж больно все индивидуально
ОК или пластырь.
Ольга Аникеева
наверное таблетки. что еще остается. еще бывают уколы 1 на 3 месяца. больше я не знаю. у меня спираль
Есть современные спирали - внутриматочные гормональные системы, например Мирена. Считается, что абсолютно надежное: и гормон (местно и небольшая доза) , и инородное тело в матке. И побочных эффектов меньше, чем от оральных контрацептивов.
Гаухар Оракбай
если организм принимает, мне кажется самое удобное спираль, они тоже разные, со временем никакого дискомфорта
Ирина Иванова
Современные гормональные контрацептивы - надежно, безопасно, полезно.
Ирина Иванова не все аккуратны,забывают выпить
Методом расчёта тогда....
Возможно и вчерашний, но точно надежный... 13 лет замужем.... ни разу не подвела. А вот гормональные препараты еще нужно правильно подобрать, вместе с гинекологом. Да еще если и гормональные нарушения есть, сложновато. А спирали есть не только т-образные, но гораздо более современные.
~_Dink@ _~ _N@im@nk@_~
Нет, ты не сегоднящий, ты уверенно шагаешь в будущее.
Но пока там ученые мудрят пора бы тебе лет на 20 примерить железный корсет верности с замком.
таблетки.... с малым содержанием гормона.
если уверенна в здоровье партнёра))) можно попробовать прерывать акт перед семяизвержением)) да и удовольствия больше получите
ВМС вчерашний век??? ?
Ну тогда сделай вшивку (поверь, есть и такая, это для современных! ) или клей пластыри!
Но я бы поспорила - у меня уже стоит вторая спираль, очень удобно! И пусть я не модная!!!!
Aziza Sadykova Я не считаю, что ВМС - вчерашний день. Это я цитировала ответ на вопрос, который задали немного раньше.
Почему вчерашний. Спирали обновляются. Есть ещё гормональные таблетки. И то и это даёт 99 % гарантии. А всё остальное ненадежно, я так думаю.
Для меня таблетки удобнее. И ощущения не теряются, и нежелательной беременности 100% не наступит. Только их надо пить в одно и тоже время и каждый день.
Ирина Иванова в этом то и проблема,у меня знакомая часто забывает