Беременность и роды

Нужно ли предохранение презервативом при беременности?

Если у мужа гепатит В в неактивной хронической форме, принимает лекарство и анализы на гепатит В у него даже часто отрицательные, вирусная нагрузка маленькая. У меня ПРИВИВКА и РЕВАКЦИНАЦИЯ за пару лет до беременности, уровень прививочных антител хороший, то есть я заразиться 100% не могу.
Но может ли заразиться ребенок при беременности от секса с мужем без презерватива и без ппа?
Вирус В может иногда проникать через плаценту от матери. Но я не инфицирована 100%.
Но нигде не могу найти информацию, может ли вирус проникать к плоду не через плаценту, а из влагалища через шейку матки и плодный пузырь? Или ребенок надежно защищен с этой стороны слизистой пробкой и пузырем?
Вообщем, нужен ли нам презерватив?
1.Если вы были ранее вакцинированы и у вас выработался иммунитет (что подтверждается положительным анализом крови на HBsAb - Hepatitis B surface Antibody), то вы защищены от вируса.
2.Если же вы не были ранее вакцинированы, то в случае достоверного наличия активной инфекции у вашего партнера, в первую очередь следует сделать инъекцию специфического иммуноглобулина против вируса гепатита В, содержащего готовые антитела. Иммуноглобулин обладает максимальной эффективностью в первые 12 часов после контакта. Одновременно с иммуноглобулином следует начать вакцинацию против вируса гепатита В по ускоренной схеме. В отсутствие иммуноглобулина следует ограничиться ускоренной схемой вакцинации. Обязательно обратитесь к доктору.
3.Секс с презервативом советую.
4.Если женщина будет здорова, то она родит здорового ребенка. Но где гарантия, что женщина не заболеет во время беременности? У 90–95% привитых формируется иммунитет, который сохраняется пожизненно. А если Вы в числе 5-10%?!
Алеся Печенкина
Лучший ответ
Зауре Шаймергенова Вы читали мой вопрос??? Я никогда не была инфицирована. У меня всегла были прививки и ревакцинации. Уровень Anti HBsag хороший. Это антитела не от инфицирования, а от прививки. Антитела от инфицирования просто HBsag, у меня их нет и не может быть. Вопрос не про меня, а про ребенка. Если мать не инфицирована, защищена ревакцинацией, то можен ли при незащищенном па вирус передаться ребенку? Не через мать к ребенку. А сразу к ребенку?
нет, внутриутробно ребёнок не заразится. а вот прививать его будут по другой схеме.
Д*
Даша *
Зауре Шаймергенова Зачем? По другой схеме прививают детей от инфицированных матерей, если мать здлрова, то по обычной схеме.
Даша * я вот одного не пойму. ВЫ так подкованы в этой теме, наверняка не раз обращались к врачам. Что вам сейчас мешает узнать всё у врача? ЧАай вы не единственная в мире с такой проблемой? проконсультируйтесь с инфекционистом, ведущим беременных.
да если есть хоть 1% того, что можно заразиться, нафига такой риск? Прям трахаться приперло без, иначе никак!?
Зауре Шаймергенова Просто когда ещё в жизни будет возможность без презерватива как ни при беременности... Просто не могу разобраться, может ли вирус заразить ребенка, минуя заражение матери?
Если М не будет кончать в вас - можно.
Анара Есенова Я стесняюсь спросить, вы доктор?!
Зауре Шаймергенова А если в меня? (уже беременна и предохраняться от беременности смысла нет). Может ли вирус передаться напрямую к ребенку, минуя заражение матери? (У меня ревакцинация)
Вероятность заразить ребеночка есть, хоть и не большая. Презерватив обязателен, даже если муж прерывает акт. Зачем вам рисковать малышом? А речь про гепатит В?
Зауре Шаймергенова Спасибо. Просто думала, эх, когда ещё в жизни будет шанс без презерватива, как ни при беременности... А в вопросе неясно написано, что В ? :-)
может быть такое что у вас второе плодное яйцо появиться а именно зародыш, и у вас будет не один ребенок а двое, только один другого на пару недель старше, а второй может быть больной ребенок из за гепатита
Натали Ветоха
Света .............. большей глупости еще не читала.
Зауре Шаймергенова Это редчайшие случаи со вторым плодным яйцом, один на миллион. И обычно это происходит на ранних сроках беременности. У меня уже 15-16 недель, это крайне маловероятно. И по чему только один из эмбрионов был бы с гепатитом, а первый нет, откуда такой вывод?
не нужно
из влагалища через шейку матки к ребенку может что-то проникнуть, если эта шейка раскроется.
а раскроется она при родах или угрозе может приоткрывать - тогда секс вообще противопоказан.
Зауре Шаймергенова Спасибо. Да и при приоткрытой шейке циркляж ставят и половой покой потом. У меня шейка плотно закрыта, врач осматривает.