Беременность и роды

Верите ли вы во всякие применты при беременности? (типа вязать нельзя, стричь волосы нельзя..)

да лажа это все! я во время беременности и стриглась, и красилась, и вообще, что хотела, то и делала, никого не слушала, и все в порядке! так, что смотри сама...
Жулдыз Болатовна
Лучший ответ
Нет.
За беременность связала малышу несколько пар пинеток, носочков и два костюмчика.
И стриглась всё время, у меня короткие волосы - не лохудрой же ходить.
не стригла и не красила волосы... не покупала заранее детские вещи, даже и не смотрела ни них...
Да ну, фигня всё это. Ну скажите: как вязание или стрижка может повлиять на ребёнка??
Нет, это всё предрассуки.
Дарья Жабняк
каждому свое.. я верю.. все из пустого не появляется
50/50 %....незнаю
нет, нет, нет и еще раз нет!!!!
Fera Fera
бабки на руси беременным после 30 нед мыться запрещали, ну и в каком виде мы бы в роддома с вами приезжали со всеми этими приметами :)
Елена Гусева
я нет и ни когда не верила.. . и все дети, нормальные.. .
я даже работала, до последнего...
Нет!!!!
Рена Несинова
И вязала, и стригла волосы. Все прошло прекрасно. Удачи Вам!.
некоторыми приметами я пользовалась: не переступала через веревки, не поднимала высоко руки, не смотрела на страшное и т. д.
Ionela Cheptanaru
Нет. Только вещи заранее не покупала (тоже большая глупость, потом метались с мужем как сумасшедшие).
Ira Ryasenko
Глупости - не верьте
Курить и пить спиртное - точно нельзя а остальное всё можно
Нет, не верю, и пытаюсь по этому поводу не вдаваться в подробности, чтобы не расстраиваться!!!
Нет.
Динара Шацких
а мне кажется всё зависит от внутреннего состояния. Если вы суеверны или сомневаетесь, то лучше не стоит рисковать. Я вот не стриглась, не вязала. Родила нормально, зато волосы отрастила :) А вязать я итак не люблю, а после родов вязала чтобы нервы успокоить.
не верю. я не вязала, а ребенок был дважды обмотан пуповиной.
Marina Kilyachkova
я не верила, но у ребенка была обмотка пуповиной - я вязала
не верю, и тебе не советую
Фило Соф
А вам что не хочется отдохнуть от всего етого месяцев 9.
Поверте потом у вас будет чем занятся.
нет, не верю. Я и красила, и стригла волосы..., и слава богу все было нормально!
Я верила в такие приметы: Во время беременности ешь мало фруктов - ребенку не хватает витаминов, Будешь носить тяжести - не родишь, и т. д. А на счет твоего - я стриглась, навязала кучу вещей и все все все делала что нравится! Делай то что тебе хочется!
нет. я и вязяла и стриглась и волосы красила
Про стрижку не знаю, про покраску волос-говорят что нельзя красить если раньше не красили. А если красили, то можно. Про вязание- С 1 не вязала было все нормально. Со вторым вязала, была обмотка пуповины. С третим тоже вязала, (думала что со вторым просто так вышло) , но оказалось тоже обмотка пуповины. Как после этого не верить?!?
K.
Kristinchik .
не совсем но соблюдала
Nazika Atombekova
нет не верю что теперь без прически ходит че за глупости!
Я верю, ведь не нами придумано, нашими бабушками!!!!
волосы не стригла, не красила. Вязала. С 20-й недели знала о обвитии пуповиной, врач знал об этом, поэтому всё прошло отлично))