Беременность и роды

Примета, что во время беременности нельзя красть и стричь волосы - полный бред?

Aru Abjatova
А можно еще не мыться))) . Ведь в мыле и шампуне-химия. Ухаживайте за собой на здоровье!!!! Мамы, должны быть красивыми, а не раздраженными от своего внешнего вида. У меня двое прекрасных деток. Всю беременность ходила в салон, как обычно. А удовольствия получала намного больше, чем до беременности. Удачи Вам! Все будет хорошо!!!!
Гулмира Арман
Лучший ответ
и стригусь (прическа иначе теряет форму) и крашусь (блондинка - если с черными корнями - вообще жесть) и ногти крашу - муж тащится) и с ребенком судя по узи пока все хорошо.... вообще когда ещё не была беременна тоже жутко удивлялась мягко говоря неухоженному виду некоторых беременных в жк
Г*
Галчёнок ******
Я не красилась, но с подстрижкой не выдержала, чуть подровняли!!!! Это зависит и от самих мама, а не только от примет, передо мной была в кабинете беременная от которой пахло потом недельной давности, я даже врачу сказала: Вы говорю посоветуйте беременным почаще мыться, а то дышать нечем!!!!
Людмила Глухих
краска даже с аммиаком в кровь не проникает... поэтому плоду никак не вредит, говорю вам как мастер-парикмахер... а вот все остальное конечно же выдумки бабушек))
Бред конечно, я в это не верила. Первую Б не стриглась, не красилась (прическа позволяла) , во вторую подстриглась, случилась замершая, точных причин не нашли, только предположения, что совокупность мелких отклонений дал такой резельтат. Вот в третью беременность ничего с волосами не делали, только укладывала, хоть умом и понимала, что это все бред, но стричься все равно не хотелось.
((
(((Наська)))
Как и все остальные приметы)))
Я стригся и ужены родиллся вполне нормальный ребенок
Татьяна Жилина
стриглась регулярно, все нормуль.
да весь мир следит за волосами и дети рождаются.. . здоровье ребенка не зависит от частоты походов к парикмахеру...
K*
Katusha... ***
я и стриглась и красилась. дочери 16 лет .А что чучелом 9 мес ходить, чтоб муж сбежал к другой
Ну по примете стричь нельзя, типо укорачиваешь жизнь ребёнку. А нельзя красить волосы как и ногти из-за токсичности.... Я лично крашу, но не стрежусь...
я вобще в приметы ни в какие не верю. там есть, конечно, вещи, доказанные медициной. но их очень мало. так что лучше вобще никого не слушать
а волосы я в начале срока в свой выкрасила. и все. никаких проблем. щас уже с малявкой дома сижу, про покраску даже не думаю. только стричься бегаю. вот на работу выйду, тогда и оторвусь. а за это время хоть волосы отдохнуть успеют
Ольга Фролова
Можно и красить и стричь волосы. Нигде нет доказательств негативного влияния краски для волос на малыша. Главное не нанюхаться))) . И меня тоже удивляют. если не сказать раздражают, беременные с отросшими корнями волос, при этом волосы в основном распущены, никакой опрятности. И при этом они гордо так себя несут, прочитав где-то, что беременная женщина итак красива. А еще джинсовые комбинезоны раздражают (((, как карлсоны ходят
Приметы- то, что сформировалось народом в результате долгой жизни и наблюдений, и это не только материальное, то что мы видим, слышим, обоняем, это то, чего человек чаще всего не знает, не ощущает и тем более не сможет связать сегодняшние действия с будущими событиями в жизни, тут как в вере- да или нет, в случае беременности уж лучше отвлекчься на что-то другое, а вдруг ребенок верит в приметы, беременная ведь не одна
Наверное это бред, но я не стриглась)) ) А волосы я не крашу, мне свой цвет нравится)))
***arino4Ka ^_^
бред полный! ну не чуней же ходить
Красилась и стриглась во втором и третьем триместре, ребеночек абсолютно здоров. Мало того, что фигура не на что не похожа, то если и на голове черти что будет, то откуда у будующей мамочки хорошее настроение возмется? А это важнее, чем всякие домыслы.
если вы не верите в приметы, то да - это бред. Тогда можно и красить и стричь, малышу вреда не будет. А вот если верите, тогда лучше не надо. Потому что это будет сидеть внутри вас и вам после того как вы покраситесь или подстригетесь, будет все время казаться, что что-то произойдет плохое. Мысли материальны.
Наиполнейший бред, я с вами согласна. Ходят как чучундры...
примет много. но ухаживать за собой надо! краситься нельзя не из-за того, что там химия, а из-за того, что цвет получится не тот, что ожидаешь!
Причем здесь приметы! ? Красить да, не желательно, а вот стричь сам бог миловал, а лучше всего бриться налысо!