Беременность и роды

какие вы приметы соблюдали во время беременности? чего остерегались и что боялись?

Вещи не стоит покупать ещё и по той причине, что вы не можете быть уверены на 100%, какой пол у ребенка, хотя сейчас довольно точные УЗИ, но даже и в наше время сюрпризы бывают ))). За месяц-2 недели до родов можно приобрести несколько распашонок, пеленки, комплект на выписку, но лучше нейтрального цвета, который подойдет и мальчику, и девочке.
У меня много вещей оставалось от племянников, поэтому я много и не покупала, а вещи стирала и гладила только где-то за 2 недели до родов. Кроватку собирали после рождения малыша. Коляску можно купить и после родов. Все равно начинать гулять нужно будет по несколько минут в день - не будешь же из-за 5-10 мин. коляску на улицу вытаскивать ))). Главное, деньги на все это заранее отложить.
Про карты, если честно, в первый раз слышу.
Марина Смагина
Марина Смагина
6 859
Лучший ответ
Никакие. Только рекоменндации врача.
В приметы я не верю, попросту не усложняю себе ими жизнь.... Ну а про пить и курить и ежу понятно что это вредно...
Анна Вихрова
Анна Вихрова
63 201
Ничего бояться не надо и никаким приметам не верьте. Больше радуйтесь, смотрите чаще комедии, ходите на выставки и в театры. Ну, а на последних сроках начинайте разговаривать со своим малышом и включайте ему приятную музыку. И все у Вас будет хорошо!
Моя дочь во время беременности красила волосы, только краску брала без аммиака. И вещи успеете купить на последних неделях беременности.
Валерия Книга
Валерия Книга
66 179
Волосы не красила
и не подстригала...
Мария Шепелева
Мария Шепелева
25 660
А ещё нельзя шить и вязать, а то ребенок запутается в пуповине... .

БРЕД !!!
А если женщина одна... то ей как быть? прийти из роддома и потом с недельным малышом носиться по магазинам и покупать кроватки и коляски?
Глупости... У меня к 30 неделям уже ВСЁ было готово к появления доченьки... И всю беременность я вязала... и ничего... Сейчас тоже вяжу... (ждем второго) и всё уже давно готово, только коляска не куплена... ну - это дело 1-2 дней... никак не можем выбрать.. .
А то, что она курит и пьет - ""не вредит ребенку... "" УЖАС !!!
Просто нужно думать головой, а не тем местом, которым она делала ребеночка.. .
Моё мнение - не веришь - не липнет....
Приметы: ничего заранее не покупала, только перед родами прям. Остерегалась: всего негативного (плохих людей, опасных мест) . Но боялась только родов сильно.
Saltanat Kadirbaeva
Saltanat Kadirbaeva
2 148
Я не суеверная стриглась во время беременности и детские вещи покупала) ) от суееверий намного меньше вреда, чем от того что ваша подруга курит и пьет....
Не верю ни в какие суеверия. это все находится у человека в голове, если верить и думать об этом, оно так и произойдет. Я все время настаивала себя на позитив )))
Анна Хахалина
Анна Хахалина
1 224

Похожие вопросы