Беременность и роды

Какую диету вы соблюдали во время беременности?

Срок еще маленький, а я уже начала прибавлять вес (несмотря на токсикоз).
Moldir Adamzhan
нормальную. ела, что хотела, но не переедала, единственное тормозила себя в сладком и вечером старалась не наедаться. С первой и второй набрала одинково 10 кг, родила и все нормально. Но в основном абирала вес в начале, именно когда был токсикоз, мне тошноту надо было чем нибудь заесть, но наизнанку не выворачивало. После 3х месяце все устаканилось
Луиза Кольцова
Лучший ответ
Moldir Adamzhan Спасибо большое за ответ, мне больше всего понравилось, что тошноту надо было чем-то заесть))) Как мне сейчас это близко! Я ведь ношу третьего ребенка и раньше никаких диет не придерживалась во время беременности, и вследствии этого с первым набрала 40(!!!) кг (потом правда с трудом сбросила), и со вторым, спустя 4 года набрала 30 кг, сбросила но не все. Теперь имею лишний вес! Вот решилась на третьего, но боюсь, что наберу уже много кг. еще в начале беременности, постараюсь следовать вашему совету, не есть сладкого и не наедаться вечером!)))
никакой. За первую беременность поправилась на 11 кг, за вторую - на 9 кг
Зойка Цветкова
Мне и без диет досталось по полной. Я вообще есть ничего не могла!))))
никакой не соблюдала.
никакой не соблюдала !
Юлиана Котова
Никакой.
Настя Donghae
никакой.
Никакую ))) Я и без беременности стараюсь питаться сбалансированно...
сладкое мучное исключить.. воды меньше.. после 6 не есть
тоже хорошо прибавила на первых месяцах. ем все подряд. если врачу покажется что быстро набираю вес, она скажет мне об этом -))
беременной нельзя ни в чем отказывать.
Нет, не соблюдала ела всё подряд.
Яна Прокопович
Никакой, я за беременность прибавила 25 кг, после родов почти всё скинула.. . И не замарачивалась, т. к. то, что хочется - это малышу надо, у него организм зарождается!!!
никакой диеты не соблюдала, ела все, чего хотелось
кроме алкоголя и кофе, но на это и не тянуло
Отказалась от апельсинов и апельсинового сока - очень сильный аллерген. Не употребляла лекарственные препараты, в т. ч. витамины. Все только натуральное. . А так ела, что захочу. Летом в жару ограничивала себя в воде - отеки...
Не соблюдала! На алкоголь не тянуло, на кофе тоже. А остальное все что хотела, то и ела.
не ела жирное, мучное, сладкое (минимум) , не ела после 18.00
Ем все подряд, только кофе, алкоголь и шоколад не употребляю, правда на шоколад иногда тянет, так могу сьесть изредка:)
диета была одна -побольше есть, побольше спать побольше двигаться и работа до последнего!!!!
никакую, сейчас нужно думать не о фигуре, а о правильном развитии ребенка, достатке витаминов и минералов да и вообще питаться мало и часто, а после родов уже о себе вспомнить и сесть на диету если нужно будет конечно
А вы как хотели! Ребенок растет вместе с вами. Поправляйтесь! Правда первое время 1 кг в 2 недели, а на последний по 200 г в неделю. Норма 10-13 кг. А вообще, смотря какая омплекция. Я олстушка и за все время набрала 10-11 кг, но на последних неделях себя сдерживаю, не смешиваю белки белки с углеводами, больше молочки, йогуртов, кефира.
500 мл кефира, горсть недоваренного риса и не соленого, в рис можно добавить курагу 500 гр. И это на весь день! растягивай как хочешь. Это в женской консультации на такую диету сажали. Кушать очень хотелось, но нельзя.
Если вам нужна будет диета, вам об этом скажет врач.
никакой не соблюдала, лопала все подряд!!!
мне кажется единственную диету которую еужно соблюдать так это кушать все полезное больше витаминов и не всякую ерунду вот =)
поменьше соленого, сладкого, никаких газированных напитков, а то что вес прибавляется так и должно быть, только на диете нельзя сидеть, ребенку хуже будет