Беременность и роды
Какую диету можете посоветовать во время беременности?
По личному опыту что эффективнее и при этом не вредно?
Если правильно питаетесь и не переедаете, возможно дело в лишней жидкости. Отеки не всегда видны визуально.
Попробуйте меньше солить и убрать все что может задерживать жидкость.
Мне врач во второй половине беременности советовала разгрузочные дни от отеков. В течение дня можно 2 пачки нежирного творога по 200г (распределить на несколько приемов пищи) + минимальное количество жидкости (не более 200г за весь день). Если сильно голодно можно добавить вареное яйцо. 1 такой разгруз в неделю - уходило по 1,5-2кг за этот день.
До применения этих разгрузочных дней за неделю прибавлялось по 2кг, это очень много для меня.
Но у вас возможно другая проблема, и причина набора веса другая.
Так вы хоть напишите по какой причине вам врач диету назначил.... мне ничего не назначали...
Не такой диеты, если нет сопутствующей патологии. диагноз какой?
Не жрать виноград, бананы.
Конфеты, печенье, хлеб
Соленья
Конфеты, печенье, хлеб
Соленья
А зачем? Если по показаниям врач сам вам назначит, а так дурью маятесь, ребёнок свое возьмёт, а вы без здоровья останетесь, без волос, без зубов и т. д.
Tatohcka Tv
Внимательнее читайте вопросы. Врач сказал диета не разжовывая тему. Врача менять не буду. Более детально хочу узнать что есть и как готовить
Никакую,. Что за необходимость такая? Лишний вес? Отёки?
Правильно питайтесь, не надо есть всё подряд за двоих.
Диету кормящих можете попробовать. Запечённое, тушёное, отварное. Не злоупотреблять солёным, острым, копчёным. Много веса на такой диете не наешь. Больше советовать нечего.
Tatohcka Tv
Никто за десятерых не ест. Это физически невозможно. Лишняя прибавка в весе. Немногим больше нормы. Вредного и жареного не ем. Вот и хочу узнать что именно лучше есть, а от чего отказаться НЕ ВО ВРЕД ЗДОРОВЬЮ.
Врач, который говорит просто "сядьте на диету", не уточняя - это очень непрофессиональный врач. Идите к нему ещё раз и пусть распишет вам примерно меню. Зачем вам полагаться на ответчиков на форуме? Тут вам могут много чего насоветовать, а где гарантия, что это безопасно для здоровья.
Ну, или еще вариант: никакой врач вам ничего не назначал и вы таким образом просто исключаете ответы в стиле "беременность - не время для диет";)