Беременность и роды

я вешу 98 кг и мне 19 лет может поэтому не получается забеременеть?

Я никак не могу забеременеть и выделение есть и низ живота болит иногда и нарушение бывают и вешу много не могу понять помогите без грубости (
Sofia Sofia
Знаю девушку, которая с весом в 100 кг успешно родила двоих детей и раз 5 ещё сбегала на аборт. Причина не в весе, а в гормональном нарушении. Это к врачу.
Olja Weimer
Лучший ответ
Чтобы врач сказал "нет причин не забеременеть" нужно пройти обследование покруче, чем для полета в космос. Это так, для справки.
Во всем остальном согласна с ответом Виктории Шевкун.
Посетите гинеколога - эндокринолога. Он определит причину вашего лишнего веса, и определит тактику лечения. А сбросив даже 10 кг возможность к зачатию увеличится в рАзы.
вполне, излишний вес, так же как и при сильном недостатке веса мешает забеременеть
Душа, мне думается, что Вы тролль. Толстый. Худейте. А если не тролль - то тоже. Всё будет ОК
Естественно, ведь ты весишь почти сотню
Наверное .
К гинекологу, оттуда направят на гормоны, похудеете заодно. Удачи!
Елена Сизова
да, вес помеха. а рост какой?
Можно подумать, что у худеньких девушек нет проблем с беременностью. Если вы сами чувствуете, что лишний вес Вам мешает, садитесь на диету. Подскажу самую лучшую: СКОТЧ НА РОТ. Купите красивое платье (блузку) на 1-2 размера меньше и задайтесь целью "влезть" в эту одежду. И поверьте, Ваш изменившийся внешний вид подвигнет Вашего партнера (мужа) на невиданные подвиги-в том числе, пардон, и в постели. То, что касается врача.... Если у Вас есть действительно ХОРОШИЙ ТОЛКОВЫЙ врач-гинеколог-смело идите к нему. нет знакомых хороших врачей-ищите, но не ходите к первому попавшемуся. Ничего, кроме напрасной траты времени, денег и нервов Вы не получите: знаю по горькому опыту своей дочери-найдут и такое, чего в помине нет-лишь бы содрать побольше.
А в общем-старайтесь не зацикливаться на своей проблеме, живите полноценной жизнью-любите, худейте. отдыхайте, работайте, встречайтесь с друзьями и подругами- и ВАШ МАЛЫШ САМ ПОСТУЧИТСЯ В ВАШУ ЖИЗНЬ.
Удачи Вам и любви!
Ekaterina Solodovnik
Щаз вам дам лучший совет -ИДИТЕ К ГИНЕКОЛОГУ!!!! Вес тут ни при чем.
кг 30 надо сбросить ...и к гинекологу идти)
Лишний вес сильно влияет на функции всех органов!
избыточный вес, вполне реально не можете из-за этого забеременеть, худейте, без обид только
У вас возможет поликистоз.
Нужна диета, серьезно.
Килограмм 10 - это минимум который надо скинуть.
Сдать анализы на гормоны, узи-обследование, а так же сбалансированное, низкоуглеводное питание.
У меня у самой поликистоз, и из за малоподвижного образа жизни + поликистоз и сладости - с 72 пополнела до 85.
Увы...
Сама задалась целью похудеть к лету.
Так что вперед ))
Пришли мне свою фотку. Или ссылку на вк