Беременность и роды

Не получается забеременеть уже пол года и кажется как-будто дело не во мне.

Мне 25,мужу 44, но у него есть дети. Не получается забеременеть. Может дело в его возрасте? У кого-нибудь были подобные ситуации?
Полгода - не срок. А тестами на овуляцию пользуетесь? Так намного точнее можно определить самый благопритный период в цикле.
Если не получится в течение года, тогда к врачам. И мужа - тоже. То, что у него есть дети, ничего еще не значит. Он их не вчера зачал....
Лена Коковина
Лучший ответ
Что значит кажется? Надо провериться и Вам и мужу. Может и в нем дело, а может и в Вас. Вообще 44 года - это еще не старость.
Когда кажется, знаете, что нужно делать? :) Полгода - слишком малый срок для выводов. Обращаться к врачу следует, когда зачатие не наступает в течение года-полутора половой жизни без предохранения.
Lena Schmidt
Ромашку подарить?
К.
Кэт .
нет, у нас мужья помоложе намного
а чего гадать - пусть сдаст анализы - сперму - проверит активность, есть различные лекарства - не отчаивайтесь!
Ну возраст не помеха. моему папе было 50, когда я родилась)
при подозрении на бесплодие проверяются оба партнера и возраст ни при чем.
глупышка, извините, конечно. Я 4 года ждала, не парилась, само наступило, когда время пришло. Вот ей-ей.. . Как учебу закончила, поработала на новом месте, квартиру увеличили, с гражданского брака мой муж вдруг предложил перейти в официальный мн. др.... Вот 21 октября подали заявление, а в ноябре я забеременела как оказалось. Все индивидуально. Полгода слишком маленький срок. Может у вас цикл нерегулярный, а может секс не регулярный.
А может быть и так, что вы несовместимы конечно, или в нем причина, но это надо уже проверять в больнице путем сдачи анализов, а не гадать. Дело не в его возрасте скорее всего. Что значит 44? Для Вас это уже дедушка что ли? . Мой муж стал папой в 42 года.
Вообще лучше на зацикливаться на этом. А просто наслаждаться самим моментом близости. И лучше подряд дней 10 начиная через неделю после окончания менструации. А уж если после такой практики пройдет хотя бы годик, тогда можно уже паниковать и прямиком в женскую поликлинику, только туда.
Полгода не показатель. Вот 2 года-да! Я забеременела через 9 месяцев попыток, в 26 родила впервые. Проверьтесь сами у гинеколога-эндокринолога. Примите ванну перед актом, успокойте нервы (стрессы мешают забеременеть), отдохните. Не надо каждый день этим заниматься. И муж пусть спермограмму сделает, 44 года не мало, как бы дауна не родить вам (тьфу-тьфу!).
Нормально всё, полгода - не срок. Первой забеременела сразу, как только перестала предохраняться. Вторая - спустя 1,5 года. Уже почти год как работаем над третьим и пока тишина.
сдайте анализы и не гадайте.
О1
Осш 16
Гиникологи говорят что если до года неполучается ребеночек-это нормально, но если больше года-нужно идти проверяться... У нас через пол года получился малыш)))
Andreevna:*)