Беременность и роды
девушки,не получается забеременеть почти 2 года
ходила на УЗИ проверяться,сказали все хорошо,никаких заболеваний нету,ничего такого нету,цикл 22-30 дней иовуляция не знаю когда,переживаю,что это может быть? или это нормально? или еще к гинекологу записаться там провериться? и как нужно питатся,какие витамини пить что вообще может помоч?
конечно, нужно сделать полное обследование: сдать кровь на уровень гормонов, мазок на скрытые инфекции, да много еще чего можно и нужно сделать. И, что совсем немаловажно, потенциального папочку тоже нужно всесторонне обследовать - в первую очередь сделать спермограмму, может быть, причина вовсе даже в нем...
отпустить ситуацию.. . расслабиться
Иногда, это чисто психологическая проблема. Все в норме у обоих, но ничего не получается. Общайтесь с подругами, у которых есть грудные младенцы. Иногда достаточно понянчиться, чтобы включилась своя программа материнства. Если это так, то Вы сами почувствуете, что готовы забеременнеть. Душа открывается как цветок. У меня помнится даже токсикоз был за месяц до беременности, потом не было, а за месяц был:)).
Ну вы и мужа то тоже проверьте
ну вообщем-то давно надо было. питаться полноценною пить любые поливитамины. никакого вегетарианства/веганства/диет, если это имело место, то восстановление будет длится до 3-х лет
проверится у гинеколога вам, и мужу проверится у врача не помешает. не всегда проблемма в женщине.
нужно на гормоны анализ сдать
Ника, цикл 22-30 уже не норма
Вероятнее всего гормональный сбой, проблема с яичниками, а какая покажет только грамотное и полное обследование. Подлечитесь и, дай вам Бог, сколько хотите!
Купит тесты на овуляцию
1-гинеколог. выпишеть анализы на ЗПП и др. и вот о них, а не от результатов УЗИ плясать. узи показывает, что есть матка и яичники, и они не воспалены. а еще куча других причин
К врачу и вам и мужу, витамины здесь могут и не помочь, а овулиция когда можно и тест сделать
первым дело к гинекологу надо
Почему бы Вам не перестать по данному вопросу обращаться к девушкам? Попробуйте к мужчинам, может поможет?
Смени партнёра!
ну Ника все вы делаете неправильно, вы даже не знаете самое главное, когда у вас овуляция? ? Чтобы узнать надо каждое утро мерить в попе базальную температуру, и как только она будет не менее 37 значит вот опасные дни и вот она овуляция, значит пора трахаться и будет вам ребенок, а если месяц промерили и температура низкая, то можно специальными препаратами вырастить яйцеклетку.
вообще давно пора пройти обследование, и все выяснить это ненормально когда 2 года не получаеться...
заведите котенка, лучше рыжего) может помочь, я серьезно.. . или пообщайтесь с беременными, тоже может помочь.... и конечно после па лежите ногами к верху