Беременность и роды

не получается забеременеть почти 2 года это бесплодие? врачи не чего не говорят

бесплодие имеет несколько форм.. и бояться этого слова панически все же не стоит... Вообще считается если в течении года постоянной половой жизни не получается забеременнеть, то стоит обследоаться. Вы так спрашиваете.. как будто у врача не были? Если нет, то идите... и узнавайте причины. Ибо их устранять нужно или работать над ними.
Только дочитала.. как понять ничего не говорят?? ? на гормоны сдавайте анализы. проходимость труб, спермограмму? это все сделано? или врач не назначал данные процедуры? меняйте врача тогда ив се
Ксения Сорокина
Лучший ответ
это бесплодие. но если трубы проходимы явных гинекологических проблем (типа отсутствия матки) нет--нестрашно. Сейчас только мужики не рожают
Asel Jakibalieva
А пиписка мужа? У него все в порядке. При чем вы тут
так не бывает, чтобы врачи ничего не говорили
значит не по тем врача ходите, возможно проблема не в вас
неа, не бесплодие. Это психологический барьер.
Знакомая 2 года пыталась забеременеть вторым ребенком, обследовалась с ног до головы, врачи говорили, что все нормально.
Потом плюнула на это, не судьба значит. И сразу же забеременела.
Вот такой фокус.
Все болезни от нервов.
Анна Ренье
Я с такими бесплодными в роддоме лежала. Просто это дело времени, если судьба родить, смейте и в 30,если нет, так ничего не поделаешь. Главное не зацикливайтесь.
Кнб Кулова
сразу ставят диагноз бесплодие, если после года беременность не наступила.. . а далее просто ищут причину...
У меня знакомая не могла 4 года, а потом получилось. Бывает. Может просто не попадаете в тот самый день. Лучше заниматься каждые 3-4 дня (столько сперматозоид может дожидаться Там вашей яйцеклетки) , но ни днем меньше ни днем больше, чтоб не пропустить. а если заниматься чуть ли не каждый день, сперма не успевает так сказать набраться нужной силы и качества чтоб быть в состоянии ждать Там и оплодотворить ). В свое время бредила беременностью, не получалось 6 месяцев, а когда проштудировала литературу... у нас доця))) ) Проверено на себе!
Nigara Detka*
Я забеременела только через 3 года после свадьбы. Не переживайте
*|Лена|*
проверьте с мужем свой и его резус крови. отрицательный создает отторжение.
Алтынай Сейлханова Резус-фактор влияет только на протекание беременности,но никак не на ее наличие (или отсутствие)...
Ищите хорошего врача. Может это и бесплодие, только у него тоже формы разные бывают и всё лечится. Главное идти к поставленной цели и заниматься собой. Желаю вам скорейшей беременности!