В паре нужно проверять обоих. Обязательно. Просто мужчины обычно никогда об этом не думают -они ж у нас всегда здоровы по умолчанию.
А если сдать спермограмму, то вдруг оказывается, что живых сперматозоидов там -кот наплакал, остальные малоподвижные или атипичные. Кому оплодотворять то -там их самих впору к яйцеклетке на носилках подносить...
Вот пока на руках не будет результат спермограммы мужа и обследования у уролога-андролога, обследовать и лечить жену от бесплодия -преждевременно. Анализы -это хорошо конечно, но помимо анализов при детальном обследовании женщины делают УЗИ брюшной полости, ГСГ маточных труб, гистеросокпию матки и тд и тп-но это все стого по показаниям и назначениям.
Беременность и роды
Не получается забеременеть в течении года уже Что делать? анализы сдала все в норме. Кто сколько пытался сделать это?
а точно все проверены? И муж и жена?
Год не срок.
У нас получилось через 2 года, у сестры спустя 3 года, тетя забеременела через 5 лет.
Сейчас уже у всех по трое детей.
Во первых, и свои анализы сдайте, а то может проблема с вами и вам нужно лечение, питание... Во-вторых, год, это ни о чём...
УТРОМ В ОБЕД И ВЕЧЕРОМ, НУ И В БАНЮ СВОДИ!!
У меня знакомая 3 года не могла забеременеть.... Уехали с мужем в отпуск на море.... Приехали, а она уже смогла....
Радоваться жизни, пока она у вас есть.
Начинают планировать вообще-то со сдачи спермограммы. Если там ок, то смотрят супругу. А там смотреть придется много. Инфекции, узи, гормоны, овуляцию, проходимость маточных труб и потом уже генетику. Готовьте тогда деньги, запасайтесь терпением и помните, что даже если бесплодие, у более чем 90% женщин оно излечимо.
А при чем тут сдала то? А ты как не участвуешь? Она от соседа рожать будет . Сиди дальше жди, я б такого недоумка послала давно по врачам бегать .
значит есть какой то фактор этого "не получается" гормоны все сдавали? проходили узи, осмотр специалиста .общий анализ крови, кровь на пролактин и витамины?
Может стоит обследоваться в другом месте, потому что у нас много плохих врачей, которым нельзя доверять. Может быть совсем банальная причина, вы вроде бы оба здоровы, но беременности нет. А дело может быть в нарушении гормонального баланса. Могу вам по личному опыту посоветовать центр репродуктивной медицины https://infertility.su/infertility/ .
А свои-то сдали? Если у обоих все в норме, езжайте на отдых.
Оксана Золотце
нет
Нужно анализы сдавать не только вам, но и мужу. Мы тоже пытались забеременеть почти два года, результата 0. Пока не нашли нормального врача http://sechenovclinic.ru/expert/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1581&sphrase_id=40292; который помог нам это сделать. Она назначила полное обследование не только мне, но и мужу. После этого было медикаментозное лечение. Спустя четыре месяца я увидела заветные две палочки на тесте. Ребенку скоро уже год.