Беременность и роды

Одежда для новорожденного. Что купить?

План таков: решила что буду использовать марлевые многоразовые самодельные подгузники (25 шт), "памперсы" только на приём к врачу (ночью или на улицу - нет). Ребенок летний, конец июня. Что лучше купить, на чём сделать акцент: боди, комбинезоны, ползунки, штанишки, футболочки, распашонки? что логичнее?
P.S. ДА, я жмот! и при одном упоминании о "памперсах" зелёная квакающая гадина сжимает лапки на моей шее. Но к любви к ребёнку это не имеет ни какого отношения.
Ekateina Slutskaya
правильно не хрен его летом парить. самое удобное кофты на пуговичках распашонки нет, бодики, ползунки штанишки с открытыми пальчиками комбез на вечер
Maka Cheishvili
Лучший ответ
насчёт памперсов - типичные рассуждения той, которая ни разу не имела дела с грудным дитём)))) через неделю плюнете на жабу и купите памперсы. Может, дешёвенькие возьмете или будете искать, где со скидкой купить, но вы это сделаете. Поверьте, 1000-1500 в месяц - это мизерная цена за комфорт себе и ляльке.
Miss Claire
Ekateina Slutskaya Мда?! А больше 3000 рублей в месяц не хотите? Я не могу себе предтавить ходить в прокладках больше недели - это жесть, а на ребенка в течение двух лет одевать - тем более.
время покажет, будете ли вы стирать ли памперсы всё же купите)))))))))))

вопрос вообще не понятен.
себя пожалейте, да вы замучаетесь ребенка переодевать. новорожденные штаны мочат ооочень часто
Damilya Koshkenova
мне кажется, логичнее всего купить для начала всего понемногу и определиться, что конкретно Вам и Вашему ребенку будет удобно. Потому что разные мамочки хвалят разную одёжку, и дело не в типе подгузников, а в удобстве надевания того или иного типа одежды)
Я на счет марлевых подгузников как вы думала, пока не родила... вы даже себе представить не можете, сколько раз на дню писается и какается младенец, только и будете стиркой заниматься, но это я так к слову. Боди хорошо то, которое расстегивается на тельце (а не то, которое через голову одевается), грудничку не удобно запихивать голову и ручки, у него вообще плохо что гнется. Мне ползунки и распашонки в этом возрасте были неудобны, опять же, ползунки нужно натянуть, распашонку завернуть, чтобы она не вылезала... Самое лучшее - комбезики, которые полностью расстегиваются, кладешь ребенка, застегнул кнопочки и проблем нет, когда нужно памперс поменял.
хм... если жаба душит на памперсы, то тогда уж ручками стирайте, ибо на электричестве разоритесь, не по разу машинку то гонять придется!!!!)))
Miss Claire на порошок и мыло тож дофига денежек уходит))) а воды сколько будет уходить - ваще жуть))))
сейчас с летом то не угадаешь, то в футболках ходим, а на следующий день уже в кожанках, лучше в мае с вещами определиться да и много не брать расти быстро будет
Первые месяца 2 памперсы, чепчик, распашонку, и пеленала. А потом уже пошло, кофточки на клепках, ползунки, если дома и без памперса, удобно, описилась, сняла быстро, одела новые. Если с памперсов то можно и комбез. На ночь почти всегда одеваю комбез литой.
Летом, конечно, можно и без памперсов, ребенок " цвести " будет, а потом когда все опрелости пройдут, когда ребенок будет ссать (простите) каждые 20 а когда и 10 минут, то вы побежите за памперсами))))
Вы будите с ребенком знакомится, привыкать, плюс усталость, организму нужен будет отдых а пробежки от стиралки до шкафа!!!
сейчас придумали многоразовые подгузники. забейте в Яндекс, посмотрите. возможно, они вам приглянутся.