Беременность и роды

Ох уж эта погода) Чем лечиться при беременности? Горло прошло, но нос... насморк непробиваемый. Гриппферон не помогает.

Надежда Львова
мне прописывали генферон спрей, но он не особо помогал. Помогала ходьба по квартире) По крайней мере одной ноздрей дышать можно было
Юлия Карасева
Лучший ответ
Я вот нос и горло промываю ромашкой. Но у меня не простуда, сопли прозрачные были -это ОРВИ.
Елена Сосина
Ингаляции с физраствором через небулайзер
Ирина Костина
пойти к гомеопату
а лекарства с аптеки лучше не брать они вредят ребенку.. гомеопат дает горошинки они помогают хорошо
Зинаида Сенина
луковицу небольшую нарезать, в неё ложку мёда. появившуюся жидкость и капать в нос, на сутки этого хватает
Биопарокс, и в нос и в горло.
Надежда Львова Это же антибиотик
Дарья Коломыцева(Фролова) Я пользовалась все ок. Нашившие детский и иеналяции поделайте
Я физраствором промывала, отечность прошла.
витамины для беременных принимаете?
Сходите к педиатру и лору при консультации, они подмкажут или к обычным врачам в поликлинику, но не забудьте предупредить, что беременны, кстати при беременномти возможен и физиологический насморк
Я лечилась алоэ, срезала свежий листочек и выдавливала сразу в нос, помогало очень хорошо
Хадиша Султанкулова алое нельзя для беременных
Я своих детей так лечу: покупаю в аптеке кору дуба в фильтр пакетах и завариваю ее вдвое слабее, чем указано на упаковке. Этим раствором промываю нос трижды в день. На мой взгляд помогает лучше любого лекарства. Нам это средство советовал очень хороший ЛОР-врач. Специально посмотрела на пачке, возможно применение во время беременности
Подышать над паром. После выпить чаю с долькой лимона с медом. И сразу под одеяло спать..
ничего сейчас нельзя, кроме народных средств, но и с ними нужно быть осторожнее. так мне врач сказал. ну а терпеть или принимать препараты решать вам. у меня заложенность на протяжении всей беременности. нужно научиться правильно дышать, ровно, спокойно. мне помогает.