Беременность и роды
Насколько отличалась ваша вторая беременность от первой?
какие роды были легче? сложнее? какой временной промежуток между родами?
Первая беременность протекала очень тяжело, двойня, роды в 32 недели - не очень тяжёлые. Вторая - через 8 лет, нормально протекала, но роды тяжелее и дольше по времени.
не на сколько, такой же бегемот была. так же на скорой прикатила и так же родила .ну первого в 13.05 а второго в 08.10. . даже месяц один .
Второго только ждем, но пока все очень похоже. Токсикоз был немного полегче (хотя я и не мучилась особо), но тонус повыше, т. к. старшего то перетащить надо, то понервничаю.
Алиночка *****
а старшему вашему сколько? я тоже со старшим нахожусь долго, где-то через лужи перенесу (грязь ужасная везде) и живот ноет тянет потом.
быстрее прошли роды, после родов дольше восстанавливалась (втягивался живот и пр.)
блин.... я первые не помню уже:) разница 9 лет.... но мне кажется что отходняки были проще, а вот само воспитание тяжелее проходит для меня.... с первым легче было
Алиночка *****
можно поинтересоваться, в чем сложность воспитания?
почти не отличается, разве что обострение аллергии во вторую беременность
Обе относительно легко. Только во вторую изжога за две недели до родов измучила. Вторые роды быстрее и легче. Промежуток между родами 1 год 11 мес
Я не рожала, но вторая б. у меня протекает легче, чем первая. Во всех отношениях. Спокойнее сейчас.
второй раз родить, как высморкаться
Настёна Громова
и это пишет александр первый :)) ну ну
Почти нет отличий.
Во многом. Во второй раз тошнило больше. Разные продукты нравились, разная форма живота.
В первую беременность токсикоза не было, во вторую был до трёх месяцев. А так всё так же: опять тонусую всю беременность. Роды ещё только предстоят, поэтому сказать не могу.
Алиночка *****
токсикоз я тоже ощутила в полной мере... что в первую беременность. что во вторую. тоже до 12 недель... ужаснейшее состояние))) когда вам рожать?