Беременность и роды
Девочки, как вы во время беременности справляетесь с запорами?
Не было таких проблем, ни в первую, ни во вторую беременность, просто надо кушать обязательно супчики, стараться включать в рацион свеклу, чернослив, кефир, овощные салаты с растительным маслом и т. д., если все же запор уже есть, надо воспользоваться свечками глицериновыми например
Огурчики, чернослив, отвар из чернослива без сахара.
у меня, к счастью, такой проблемы не было ни в первую ни во вторую беременность..
никогда таким не страдала...
Тоже мне нашли проблему. Фитомуцил вам в помощь и забудете о запорах. Во время кормления тоже его надо пить.
Пила специальный порошок с магнием, доктор выписывал, так как ничего не помогало
я не девочка но сенна, крушина в аптеке
Чернослив, курага, свекла, кефир, а если не особо помогало то (Глицериновые свечи-хорошо помогают).
Дюфалак вызывает вздутие и не сразу действует.
Глицериновые свечи, фитомуцил, овсяная кашка.
чернослив курага свекла
Мне в первую беременность назначали фитомуцил. Его можно во время беременности и кормления грудью, там только натуральные ингридиенты: шелуха семян подорожника и плоды сливы домашней. В обе беременности мне помогало лучше всего.
чернослив, кефир, овощи свежие - побольше!
Чернослив заваривала. Свекла и больше воды пила. Отеков слава богу не было. Когда совсем "туго" было, то микролаксом.
В кишечник должно поступать как можно больше клетчатки. Овощи -морковь, огурцы, помидоры, свеклу, кабачки, тыкву, яблоки. Хлеб можно грубого помола. Кефир. И хорошо помогают сухофрукты, чернослив, курага. Чернослив лучше настой делать. Еще натощак выпить воду с медом.
Дюфалак.