Беременность и роды

Те кто кормил грудью.. Какое здоровье и иммунитет? Как часто болели, когда пошли в сад.

Тамара Занина
Кормила 8,5 месяцев. Болел, как и все.
Светлана Кусько
Лучший ответ
5 детей.. связи не увидела
Кормила 1,6....хорошо ходили в сад, болели очень редко... и сейчас почти не болеют
Болели. Ерунда все это.
Луиза Панарина
Англичане проводили исследовпние лет двадцать и выяснили что все долгожители, которые дожили до ста и больше лет сосали грудь матери до трех и четырех лет.
Машенька)) ***
Катя Борзилова У меня бабушка дожила до 95 лет, грудью ее мать не кормила.
Ксения Лабунская Ссылочку дайте где прочитали))
Без разницы как долго и чем кормить, ребёнок в любом случае будет болеть в саду первое время очень часто. Иммунитет надо поддерживать не ГВ до трёх-пяти лет, а здоровым питанием и спортом ( в том смысле что больше двигаться и свежий воздух)
Светланка )
До 2,7. Дочь закаленная, занимается спортом. Не болеет
A=
Aleno4Ka =)))))
Amina _8306 Какой это спорт в 2,7?)
Кормила грудью долго, цифру озвучивать не буду, чтобы не травмировать слабонервных. Дочь болела в детстве один раз в 3 месяца-простыла. Больше не болела ни чем, вплоть до 2 класса. да, в детский сад мы не ходили.
Лиля Сабирова
Amina _8306 Вообще не ходили? А как в школу пошли, быстро привыкли?
Тамара Занина А сейчас вы во 2 классе или она заболела во 2 классе? )))
Кормила до 9 месяцев, до 3 лет много болел и без сада, везде с нами ходил. Потом иммунитет укрепился, ттт.
Дочка до 6 мес. была только на грудном вскармливании (не по моим убеждениям, просто отказывалась в рот брать что-либо еще). Закончила кормить в 9-10 месяцев. Не болела вообще лет до 5-ти, в садике с 1,5 лет. Сын до 4-х на ГВ, закончила кормить в 6 месяцев. Болел, но переносил все легко и поправлялся быстро.
Очень мало кормила грудью. С 2 месяцев на смесях. Здоровье и иммунитет тьфу-тьфу...
Елена Маркина
Нашей доче 1.3. В сад конечно еще не ходим. До сих пор гв. Болеем крайне редко. За это время болели раза 4